Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Планирование беременности после 35-ти

28 апреля 2022 11:02
Фото: pexels.com

С каждым годом все больше женщин отдают предпочтение карьере и не хотят рожать детей сразу же после университета. Даже если женщина начинает задумываться о ребенке после 35-ти, то это считается нормальным, и врачи положительно к этому относятся.

Все дело в том, что представительницы прекрасного пола давно забыли о том, что они должны сидеть мужа и хранить домашний очаг. Они работают, делают карьеру и обеспечивают себя всем необходимым. После 30-ти человек начинает смотреть на жизнь совершенно иначе и осознанно подходит к рождению ребенка.

В этом возрасте женщина еще чувствует себя молодой, у нее много энергии и она уже умеет ее правильно расходовать. Даже если в семье уже есть ребенок, многие после 35-ти начинают задумывать о втором. Однако, не всегда под крылышком есть мужчина, который может помочь в этом вопросе. Донор мужских половых клеток – это выход из ситуации.

Не стоит бояться своего возраста и думать, что не получится справиться с нагрузкой. Ребенок помогает научиться жить по-другому и мыслить совершенно в другом направлении. В этом возрасте женщина прекрасно понимает, чего она хочет и умеет правильно расставлять приоритеты.

Наступившая беременность – это не внезапность. Многие к ней идут годами, и когда это происходит, они понимают, что психологически готовы к ребенку и их не пугают трудности. Не стоит забывать о том, что психологическая готовность играет огромную роль. Женщина спокойно реагирует на свои изменения и трудности. В результате у нее получается родить здорового малыша.

Многие пары понимают, что с возрастом могут возникнуть проблемы. Современные технологии решают все. К примеру, криоконсервация клеток позволит себя обезопасить и вернуться к вопросу детей, когда оба партнера будут к этому готовы.

Подготовка к беременности: на какие критерии обратить внимание?

Подготовка к беременности – сложный процесс, который требует вмешательства специалистов. Если в возрасте 20-ти лет проблем обычно не возникает, то после 35-ти лет все может быть намного сложнее. Врачи советуют подходить к этому вопросу серьезно и начать готовиться заранее.

Обязательно стоит отказаться от вредных привычек и начать вести здоровый образ жизни. Что касается питания, то оно должно быть сбалансированным. Женщина должна привыкнуть к физкультуре и выполнять ежедневно физические упражнения.

Специалисты рекомендуют принимать фолиевую кислоту. Назначать себе препарат самостоятельно не стоит, т.к. есть противопоказания. Перед тем, как начать прием, стоит проконсультироваться с лечащим врачом.

Стать донором может мужчина, который обладает отменным физическим и психологическим здоровьем. Перед тем, как подать заявку, стоит пройти обследование и проконсультироваться со специалистом. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии