Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Преимущества отдыха в Алупке

01 апреля 2022 12:00

Фото: kedrzapad.ru

Алупка – красивый курорт, который расположился на Южном берегу Крыма. Туристы любят это место, и если кто-то приехал сюда хоть раз, то обязательно вернется. И если в этом году выбор пал именно на это место, то стоит позаботиться обо всем заранее. Чтобы с комфортом добраться до отеля, стоит заранее заказать трансфер в отель https://flykrym.taxi.

Основные достоинства отдыха

Алупка находится недалеко от Ялты. Но в Ялту едут далеко не все, потому что тут шумно, и расслабиться вряд ли получится.

Алупка – это живописное место, которое расположилось недалеко от гор и рядом с морем. Сюда приезжают те, кто любит тихий отдых на лоне природы. Многие туристы выбирают Алупку по той причине, что тут хороший климат. Его называют целебным, потому что тут дышится полной грудью.

Чтобы почувствовать всю красоту и прелесть отдыха в Алупке стоит начинать свой отдых сразу же, как только такси покинуло ЖД вокзалБольшое количество санаториев и здравниц позволяет найти подходящее место отдыха. Расположены санатории недалеко от моря. Многие здравницы были построены в горах. И в этом нет ничего удивительного, потому что в них лечат различные болезни. Перед тем, как выбрать санаторий, стоит проконсультироваться с лечащим врачом. Кому-то необходим горный воздух, а кто-то должен находиться поближе к морю, чтобы поправить свое здоровье.

Достопримечательности

Такси в Алупку позволяет полюбоваться достопримечательностями. А посмотреть есть на что. К примеру, Воронцовский дворец. Туристы приезжают посмотреть на это архитектурное великолепие круглый год. Интересные экскурсии позволяют нам погрузиться в уникальную атмосферу. Если зимой не так много туристов, то в разгар сезона одна группа сменяет другую.

Отдельного внимания заслуживает парк, который окружил дворец со всех сторон. Свежий воздух, вековые деревья, чистые и ухоженные аллеи манят со всех сторон. Тут устраивают свадебные фотосессии, приезжают молодожены, чтобы прогуляться по красивым аллеям.

Солнечная поляна – это особое место. Вековые деревья, которые произрастают в парке, окружили поляну со всех сторон. Именно тут можно увидеть кипарис, который посадили еще в 17-м веке. Если верить легенде, то это дерево считается самым древним, что растет на территории Крыма.

Ну и, конечно же, скала Шаан-Кая. Любители экстремального отдыха любят это место и приезжают сюда со всего мира.

Обычные туристы могут полюбоваться на величественную скалу и устроить отдых на озере, которое расположилось рядом. Озеро уникально тем, что питается оно от подземных источников. С берега открываются уникальные виды, которые позволяют сделать огромное количество снимков и запомнить свое путешествие. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии