Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Почему стоит воспользоваться технологией выдвижной маркизы?

30 марта 2022 11:14

Как правило, застройка любого типа комплексов требует не только полного плана всех конструкций, но и поэтапного алгоритма с основными технологическими моментами (например, какие дома лучше построить в первую очередь).

Благодаря тому, что каждый из пунктов можно переставлять, учитывая особенности внешней среды, можно вносить серьёзные коррективы во внутреннюю планировку, не неся при этом дополнительных финансовых затрат. В этом плане чаще всего «страдают» балконы, террасы и любые свободные пространства, выделенные для активного (или пассивного) отдыха. Из-за постоянного солнечного света они могут становиться самым горячим и неприятным для нахождения местом. Например, в случае с кафетериями можно наблюдать тенденцию очень ограниченных финансовых и пространственных возможностей для решения этой проблемы.

В таком случае профессиональные строители и дизайнеры могут предоставить целый ряд подробных решений. Как один из наиболее распространённых – формирование специализированного навеса, который будет постоянно создавать большую тень. Однако варианты с нагромождёнными конструкциями выглядят отнюдь не безопасно. В таком случае рекомендуется иной, более инновационный вариант – выдвижная маркиза. Благодаря тому, что они могут быть исполнены в любой технике и цветовой палитре, можно подобрать дизайн по любым пожеланиям заказчика (даже финансовым).

Почему стоит использовать выдвижную маркизу?

На самом деле, чтобы узнать ответ на этот вопрос, необходимо его ещё раз перечитать. Благодаря тому, что маркизы умеют выдвигаться, создавая тень только в те моменты, когда она нужна, в остальное время они могут спокойно лежать на складе в небольшой коробке. При этом короб, в котором можно хранить маркизы в свободное от работы время, отлично вписывается в декор любого фасада благодаря специальному оформлению. Кстати, ткань тента можно будет так же комфортно заменить, если вдруг в голову придёт идея тотального изменения дизайна здания.

Какие бывают выдвижные маркизы?

В основе работоспособности выдвижной маркизы лежит прочный каркас, выполненный из сплава нескольких металлов. Также в наборе с ним идёт специализированный механизм, предназначенный для трансформации и транспортировки. При этом весь каркас можно закрепить несколькими способами:

К стене;
К крыше;
К несущей балке.

При этом можно выделить всего лишь два алгоритма, по которым происходят все действия с каркасом:
Кассетный. Используется для маркиз больших габаритов, позволяет создать тень на площади не более чем 60 м2;
Локтевой. Посредством постепенно сложения всех элементов каркаса достигается большая мобильность конструкции, которая используется для меньших габаритов.

Никто не запрещает расположить выдвижную маркизу не горизонтальным, а вертикальным образом. Таким образом можно крайне эффективно защитить достаточно большую поверхность от косых солнечных лучей. Это бывает крайне важно для небольшого, сада, разделения террасы или веранды. Маркиза может вполне заменить собой перегородки, так как продаётся по меньшей цене, но с большим функционалом.

Работа механизма всей конструкции может производиться как посредством вмешательства человека (то есть, вручную), так и при помощи встроенного электродвигателя. Второй вариант предполагает большие финансовые затраты, зато предлагает широкий выбор вариантов управления:
Привычный (стационарный) переключатель, который может быть удобно расположен где угодно;
Пульт ДУ (в том числе и с помощью смартфона);
Система «умного» дома, которая будет автоматически раскладывать и складывать каркас при достижении определённого уровня освещённости;
Различные комбинации вышеуказанных способов.

Также крайне часто в дополнение к выдвижной маркизе идёт специализированная система волана. Это своеобразный пляжный зонт, который может быть расположен только вертикально, зато в ширину в раскрытом виде может достигать длины в 130 см.
Важно понимать, чем каждая металлическая деталь, встроенная в конструкцию выдвижной маркизы, окрашивается специализированными порошковыми методами, придающими как глянцевый, так и матовый эффект. При этом все скрепляющие элементы обрабатываются нержавейками.

При заказе выдвижной маркизы стоимость разработки и сроки исполнения определяются индивидуально, исходя из целого ряда факторов (пожелания клиента, профессиональные замеры). Однако всегда можно рассмотреть варианты дизайнов, в которых уже нашли себе место представленные конструкции.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии