Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Индийские лекарства против гепатита С

29 марта 2022 10:02

Длительное время заболевание hepatitis C считалось неизлечимым, диагноз приравнивался к смертельному исходу. Современные препараты прямого действия на вирус переводят гепатит С в разряд излечимых болезней.

Основным веществом новых медикаментов является ингибитор Софосбувир. Задача лекарственного средства заключается в блокировке полимеразы NS5B вирусной РНК (рибонуклеиновой кислоты).

Используется Sofosbuvir только комплексно с противовирусными ингредиентами:

1.      Велпатасвир.

2.      Даклатасвир.

3.      Ледипасвир.

У гепатита С существует шесть подвидов - генотипов. Каждый из них лечится определенными препаратами.

Комбинация Софосбувир и Велпатасвир уникальна, так как успешно справляется со всеми известными видами ВГС.

Sofosbuvir, Vekpatasvir входит в состав эффективных препаратов: Велакаст, Велпанат, Веласоф.

Оригинальные препараты и дженерики

Инновационные лекарства против вирусного гепатита С синтезированы в лабораториях американской фармацевтической корпорации Gilead Sciences. Медикаменты действуют непосредственно на патоген, поселившийся в клетках печени - гепатоцитах.

Эффективность противовирусного лекарства превосходит все ожидания: после прохождения полного курса терапии выздоровление наступает у 97-99% пациентов за короткий срок 12 - 24 недели.

К сожалению, спасительные таблетки от американских производителей недоступны для большинства больных людей, так как стоят запредельно дорого. Для лечения в течение трех месяцев необходимо иметь сумму в десятки тысяч долларов, а если заболевание сопровождается патологиями, цена лекарств для терапии возрастает в два раза.

Решение проблемы дороговизны медикаментов

В сложную ситуацию вмешалась Всемирная организация здравоохранения. По ее инициативе официальная лицензия на выпуск эффективных ПППД передается в другие страны: Индию, Египет, Израиль.

Индийская фармакологическая промышленность развивается быстрыми темпами. Имеются необходимые промышленные мощности для производства лекарств согласно требуемым технологическим процессам.

Дженерики, выпускаемые в Индии, получили популярность благодаря своим качествам:

·         они абсолютно соответствуют оригинальным медикаментам. Состав и доля действующих веществ соблюдается согласно переданной химической формуле;

·         качественные индийские лекарства имеют свойства оригинальных по цене в несколько десятков раз ниже;

·         заказывать их легко в интернет компаниях, не выходя из дома. Велпанат купить в Москве, других городах можно в интернет - магазине здоровья India-help, посылка доставляется в кратчайшие сроки во все регионы России и страны СНГ;

·         медикаменты безопасны, побочные явления наблюдаются редко. Проявления схожи на признаки простуды, нормально переносятся всеми категориями пациентов, через семь - десять дней проходят;

·         курс терапии непродолжительный: от 12 недель до 24. Длительность приема таблеток зависит от тяжести протекания гепатита С, генотипа ВГС. Если не обнаружено осложнений, за три месяца вирус уничтожается. При наличии патологий в виде фиброза, цирроза, ВГС можно преодолеть за полгода приема противовирусных препаратов на основе Софосбувира;

·         в отличие от “золотого стандарта” терапии с применением интерфероновых инъекций, лечиться можно дома, в привычных условиях, амбулаторно. При этом посещение лечащего врача для проведения консультаций обязательно.

 

Известные индийские компании - производители противовирусных дженериков

1.      Natco Pharma (лекарства Velakast, Sofokast, Sofokast + Dacikast, Hepcinat Plus).

2.      Hetero Healthcare (препараты Sofovir, Velasof).

3.      Lucius pharmaceuticals (выпускает средства против вируса HCV Lucisole, Lucisovel, Lucisof).

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии