Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Установка кондиционеров в Москве

28 марта 2022 14:18

Купить качественный кондиционер – это не проблема, но это далеко еще не все. Крайне важно выбрать надежную фирму-установщика. Ведь от того, насколько качественно будет установлен кондиционер, зависит его стабильная и бесперебойная работа. Кондиционер.ру обеспечит качественную установку климатического оборудования в Москве и по приемлемым ценам.

Профессиональная установка кондиционеров в Москве и области

Не рекомендуется установка кондиционеров своими руками, даже если в этом есть соответствующие навыки. Это технически сложная задача, и малейшая ошибка в установке оборудования приводит к его неправильной работе и поломке. Компания https://kondicyoner.ru/ предлагает качественные услуги монтажа климатического оборудования. Это является важным условием его правильного и долговечного функционирования.

Компания предлагает услуги не только монтажа, но и дальнейшего обслуживания кондиционеров (гарантийного и послегарантийного). С техникой работают монтажные бригады, имеющие большой опыт работы. Это позволяет решать даже самые сложные задачи.

Как проходит установка оборудования

Внутренний блок кондиционера устанавливается на стену, которая примыкает к окну на высоту не больше 3 метров от пола, на расстоянии 50 – 90 см от внешней стены. Также эта часть кондиционера монтируется на балконе или под часть окна, которая открывается.

Длина медных труб, кабели обычно не превышает 5 метров. Если есть необходимость использовать трубы большей длины, то их стоимость оплачивается. Дренажный шланг выводится на улицу через отверстие.

Все межблочные коммуникации в помещении закрываются коробом. Кабель электрического питания подводится к самой близко расположенной розетке (длина кабеля обычно не превышает трех метров). Участок кабеля также закрывается коробом. Межблочные коммуникации прокладываются открыто и не крепятся к стене.

Что делать перед покупкой кондиционера

Перед тем, как купить самый совершенный на сегодня тип климатического оборудования – сплит-систему, следует четко уяснить, где будет находиться техника. Желательно уточнить у продавца, будет ли мощность оборудования подходить для помещения (по мощности). Также в заказе нужно указать:

  • площадь помещения, где будет находиться кондиционер;
  • количество окон и есть ли на них жалюзи;
  • сколько в этом помещении есть батарей и в каком режиме они работают;
  • есть ли в помещении бытовая техника, которая выделяет тепло;
  • есть ли в помещении вентиляция, какой ее тип и как она работает;
  • сколько людей находится в помещении, где будет работать кондиционер.

Если планируется ремонт, то установку кондиционера лучше всего не откладывать на потом.

После окончания установки кондиционера мастер проведен надлежащее испытание оборудования. И если к его работе не будет замечаний, можно наслаждаться комфортом в помещении.

Если вы хотите иметь в своем доме качественное климатическое оборудование, не занимайтесь самоустановкой. Обратитесь в компанию https://kondicyoner.ru/, и квалифицированные мастера установят кондиционер.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии