Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

В Туле во дворе кластера «Октава» открылся музыкальный каток

26 января 2018 09:42

С начала 2015 года Ростех активно инвестирует в новые объекты в Тульской и Московской областях, а также других частях Центрального федерального округа. Причем, если в 2015-2016 годах строились многочисленные промышленные объекты (совместно с компаниями Кьютек, Астерус, Эталон и пр.), то в 2017 в списке проектов госкорпорации в ЦФО появились сразу три крупных объекта социальной инфраструктуры, включая кластер "Октава".

В городе Тула появился особенный каток музыкального типа, что служит свидетельством начала проведения зимних мероприятий в кластере под названием «Октава». Здесь будут работать мастер-классы, проводиться концертные и другие интересные мероприятия.

На церемонии, посвященной открытию данного катка, выступила группа «½ Orchestra» из Москвы. Далее она продолжилась на интерактивной площадке с музыкальным содержанием Playtronica. Во время мастер-класса прозвучали знаменитые тульские микрофоны «Октава». В мастер-классах, где обучали навыкам столярного ремесла, приняли участие многие посетители: взрослые и ребятишки. Также они занимались изготовлением подарков на Новый год. Гости, которые пришли на открытие музыкального катка, участвовали в праздничных катаниях. Вечером они смогли послушать выступление группы DJ Chagin. Известная группа MANA ISLAND, которая играет популярный инди-поп, стала основным участником представления.

Перед церемонией открытия катка здесь появились скульптуры из льда, посвященные различным видам станков. Для этого проекта потребовалось около 40 блоков. Их масса составила примерно 4 т. Фудкорт работал в кластере буквально весь день. Также гости могли посетить новогодний маркет.

По словам руководителя проекта В. Бровко открытие катка является одним из примеров создания комфортной среды. В скором времени здесь будут реализованы другие программы с образовательным и развлекательным содержанием. До марта будут проводиться мастер-классы, выступать популярные группы, проводиться маркеты по разным темам, воркшоп и другие мероприятия. Проект разработало архитектурное бюро «Новое», которое уже известно во многих странах мира.

В создании «Октавы» участвовали Госкорпорация Ростех, правительство и губернатор Тульской области. Также он создавался с участием средств инвестора М. Шелкова. Данный кластер появился на территории, где раньше находилось предприятие «Октава». Он включает комфортное пространство, где можно отдыхать и проводить свободное время. Также здесь создана Высшая Техническая Школа и Музей станка. На осуществление проекта выделено около 1 миллиарда рублей.

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии