Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Современная пластика тела - нереальные возможности

23 января 2022 16:12

В современной косметологии пластика лица является распространенным и востребованным направлением. Она направлена на поддержание молодости и привлекательности. Сегодня пластические операции на лице помогают устранять негативные последствия экологического, физического действия, возрастные нежелательные изменения.

Из разновидностей

Обозначенные хирургические вмешательства разделены на несколько категорий:

  • омоложение по принципу контурной коррекции, она проводится путем использования гелей и филеров, вживления подготовленных имплантатов, липофилинга;
  • броулифт, когда подтягиваются брови, оптимально сочетается с другими косметологическими мероприятиями;
  • пластика тела, в частности носа, уместна при изменении дефектов, оставленных от травм, врожденных патологий, непривлекательной формы.

Отдельного внимания заслуживает блефаропластика, при которой обязательным является хирургическое вмешательство. Показанием к проведению манипуляции выступает наличие выраженных складок с опухолями на лице, птоза с мимическими морщинами. Такая операция проводится с предварительным обследованием у офтальмолога, который наблюдает пациента в восстановительный период. Достигнутый результат в среднем сохраняется 5-7 лет!

На этом клиника пластической хирургии Эстет не останавливается, проводит отопластику, при которой корректируется форма ушных раковин, убираются черты лопоухости. Не стоит забывать и про хейлопластику, когда задается другой контур губам. В последнем случае применяются на практике инъекции или же хирургическое вмешательство. Для первого случая используется коллаген животного происхождения, гель, содержащий гиалуроновую кислоту, синтетические вещества. Во втором случае жир пациента, пластинки на основе коллагена.  

Большим спросом среди пациентов пользуется липосакция, в ходе которой устраняется в области шеи, щек, подбородка избыток жировых клеток. Процедура осуществляется строго в стационарных условиях, часто совмещается с блефаропластикой, иными способами подтяжки.

В отдельную категорию выделены коррекционные манипуляции. Примером станет нитевой лифтинг, сохраняющий надолго достигнутый результат. Заметно изменяются лицевые контуры с помощью самостоятельно рассасывающихся нитей. Такой материал активизирует выработку эластина с коллагеном, из-за чего восстанавливаются природные ткани. Пользуется спросом и моделирование с помощью инъекций. В контурной пластике оно пользуется самым высоким спросом.    

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии