Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как выбрать плащ или куртку для весны

19 января 2022 09:04

С первыми мгновениями весны, когда еще такое хрупкое, но каждодневное тепло ощущается каждой клеточкой тела, мы стараемся скорее переодеться из грузного зимнего пуховика, дубленки или шубы в демисезонный вариант. Но что лучше – куртка или плащ? У каждого из этих предметов гардероба есть свои плюсы и минусы, но мы поможем вам сделать выбор.

Демисезонные курки

Куртка, которая бы подходила и для теплой весны, и для промозглой осени – это вовсе не невыполнимая мечта дизайнера. Такие изделия действительно встречаются, но требования к ним выше, чем к тем, которые подходят строго для какого-то одного сезона. Стоит понимать, что демисезонные куртки женские рассчитаны на два сезона в году – осень и весну. Производители выпускают изделия с синтетическими наполнителями:

·         синтепон,

·         холлофайбер,

·         тинсулейт.

Натуральные наполнители больше популярны в зимних вариантах, так как обеспечивают тепло. Но для весны это не так важно, поэтому искусственный наполнитель ничуть не хуже справляется со своей задачей, при этом такую демисезонную одежду легко стирать, она практичная, тонкая и удобная. В ассортименте магазинов можно встретить много вариаций дизайнов на любой вкус. Они отличаются по расцветкам, длине, наличию декоративных вставок и комбинации материалов.

Как выбрать куртку на весну

Демисезонные куртки женские легче зимних, но теплее, чем ветровки и плащи. При покупке такого изделия обратите внимание на то, чтобы верхний материал был функциональный (не жарко на солнце, не холодно в теньке), легкий. Модель должна быть универсальной, то есть подходить как под деловой, так и повседневный образ. Не гонитесь за модой, трендовые вещи актуальны всего один-два сезона, затем вещь просто пылится в шкафу. Выбирайте то, что вам нравится, подходит по фигуре, в чем комфортно.

Плащи

Еще один предмет гардероба, который мы носим весной – плащ. В отличие от демисезонной куртки он облегчен, то есть его лучше использовать, когда тепло уже устоялось. Плащи хорошо подчеркивают женскую фигуру, они удлиненные, поэтому их можно сочетать не только с джинсами и брюками, но и юбками, платьями. Со спортивным стилем сочетать плащи сложно, но есть варианты, которые пригодны для этих целей.

Как выбрать плащ

Чтобы плащ сидел на вас идеально, подбирайте модель в зависимости от типа фигуры, но не забывайте учитывать современные модные тренды, ведь стильно выглядеть хочется каждому при любой погоде и уровне влажности за собственным окном. Рекомендуем купить плащ женский расклешенный книзу, если хотите скрыть полные бедра, приталенный вариант подчеркивает стройную фигуру. Короткие плащи не подходят девушкам с низким ростом или лишним весом. Если у вас большая и красивая грудь, привлекайте внимание к этой зоне большими и оригинальными воротниками или капюшоном.

Подбирая верхнюю одежду для весны, мы ориентируемся на погодные условия, особенности комплекции, личные предпочтения, специфику текущей моды и прочие обстоятельства.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии