Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Принимают ли в скупку вещи времен СССР?

30 декабря 2021 09:02

Практически в каждом доме найдутся вещи из советского прошлого. Что-то осталось от бабушек, дедушек и родителей. Просто перешло по наследству и дорого, как память. А что-то до сих пор служит верой и правдой своим владельцам.

Не всегда вещи времён СССР хочется хранить. Можно отнести их на свалку и освободить место для новых вещей. А можно попробовать отдать в скупку и получить деньги.

Чтобы обратиться в скупку, посмотреть стоимость предметов и связаться со специалистами, посетите сайт https://skupka-prodaja.ru/ Фирма «Скупка СтоРублевка» производит скупку советских вещей по выгодным ценам.

Для проведения сделки потребуется сначала оценить вещь. Это можно сделать любым удобным способом:

·         принести предмет в скупку самостоятельно;

·         сделать онлайн-оценку;

·         выбрать выезд оценщика и скупщика на дом.

После оценки предмета назначается цена. Сделка проводится на выгодных для клиента условиях. Стороны заключают договор, и скупка в этот же день производит оплату по наличному или безналичному расчёту.

Виды вещей, которые принимает скупка

Скупка принимает многие советские вещи:

·         посуду

·         технику

·         предметы декора и интерьера

·         игрушки

·         печатную продукцию

·         предметы быта и др.

Главное, чтобы вещь была в хорошем состоянии и имела презентабельный внешний вид. Если это техника, она должна работать. Если имеются технические неполадки, цена будет снижена, так как потребуется ремонт.

Внешний вид должен исключать сильные царапины, трещины, сколы. Конечно, старая вещь будет отличаться по виду от новой, и скупщики с пониманием относятся к небольшим изъяном во внешнем виде.

Какие вещи ценятся больше

Чтобы получить максимальную выгоду от сделки, лучше отдавать в скупку более редкие предметы. Широкое производство сделало многие вещи такими распространёнными, что в них не заинтересованы покупатели.

Если предмет произведен до или во время войны, это повышает его стоимость. Массовое производство тогда ещё не было так сильно развито. Предметы тех времён более индивидуальные и редкие.

Если вещь произведена в более позднее время, она может иметь высокую цену, если представляет собой раритет или обладает интересной историей. Такие предметы вызывают у покупателей интерес.

Вещи в комплекте оцениваются выше, чем отдельные. Например, если у человека есть только несколько чашек, а у вас полный сервиз, он будет заинтересован в покупке вашего полного комплекта.

Наличие заводской упаковки является дополнительным бонусом при продаже. Это улучшает внешний вид изделия и дарит ему дополнительную ценность в глазах покупателя.

В скупке работает профессиональный оценщик, который может непредвзято оценить стоимость, исходя из внешнего вида, материала, года выпуска, количества экземпляров на рынке и истории вещи. Некоторые предметы ценятся очень высоко просто потому, что представляют коллекционный интерес. Оценщик сможет назначить выгодную стоимость по всем факторам в совокупности.

Благодаря скупке можно быстро и легко избавиться от ненужных вещей времён СССР. Если для вас они не представляют ценности, другие люди с радостью приобретут их в скупке.

Советское прошлое всё ещё актуально для людей. Многие вещи тех времён конкурируют с современными. Они рождают тёплые воспоминания и имеют свою ценность.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии