Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Гостиница для кошек или домашняя передержка: какому варианту отдать предпочтение

13 ноября 2021 08:40

Рано или поздно, владелец кошки захочет отдохнуть на море, в горах, отправиться в поход или путешествие за границу. Также может возникнуть необходимость съездить в длительную командировку. В любом, из вышеперечисленных случаев, потребуется передержка животного. Кошки являются весьма своенравными животными, которые подвержены стрессу при переезде и тяжело приспосабливаются к новым условиям.

Что представляет собой передержка кошек?

В настоящее время очень востребованной, среди хозяев кошек, является услуга профессиональной передержки животных, которую оказывают специализированные центры.

Платная передержка кошек является самым подходящим, оптимальным вариантом для многих владельцев кис. Воспользовавшись им, хозяин может быть уверен, что домашний питомец будет находиться под присмотром квалифицированных специалистов, которые окажут ему качественный уход и проявят максимальную заботу.

Животное сильно привязывается не только к хозяину, но и месту своего обитания. Кошек принято считать территориальными животными, которые тяжело адаптируются в новом помещении.

Домашняя передержка хороша тем, что хозяева, во избежание стресса у животного, отдают ее на передержку в домашние условия. Данный вариант передержки позволяет кошке не так болезненно пережить разлуку с человеком, пребывать в безопасности.

Кошка будет себя чувствовать максимально комфортно в уютном помещении домашнего типа, ощущать заботу, постоянное присутствие человека, получать полноценный уход, качественное питание, ласку и уход, не хуже, чем дома.

Что представляют собой отели для кошек?

Можно также, на необходимый срок, определить кошку в зоогостиницу с оборудованными вольерами, номерами, боксами для животных. В подобного рода учреждениях созданы максимально комфортные условия для проживания. отдыха и питания домашних любимцев.

В отелях для кошек за хвостатыми постояльцами ведется постоянное наблюдение. Благодаря видеокамерам, хозяин может наблюдать за своим животным в режиме нон-стоп. Также, по требованию владельца кошки, зооотель предоставляет фотоотчеты.

Кошки в зоогостинице получают качественный уход. Домашних питомцев осматривают ветеринары. Животных выводят на прогулку. В гостинице поддерживается чистота помещений, лотков. Тели для передержки кошек, за дополнительную плату, предоставляют услуги груминга, тримминга, купания и сушки, зоотакси и т.д.

Точно сказать, сколько стоит гостиница для кошек нельзя, поскольку цена зависит от категории номеров и перечня предоставляемых услуг, уровня ухода.

В настоящее время существуют зоогостиницы, действующие на базе клиники. В них животное получает не только грамотный уход, но и присмотр квалифицированных ветеринаров, круглосуточную ветеринарную помощь. Опытные специалисты осуществляют постоянный контроль за состоянием здоровья кошки. Отель для кошек гарантирует, что животное будет пребывать в отличных условиях, комплексно питаться и вовремя гулять.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии