Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Натуральная молотая куркума – кулинарная ценность, полезные свойства

02 ноября 2021 09:20

Куркума – культурное растение, произрастающее в различных регионах мира с теплым климатом. Ее часто называют индийским шафраном. Это один из ингредиентов приправы карри. Куркума отличается резким запахом и острым вкусом. Это натуральная специя, обычно используемая в индийской кухне, которая завоевала популярность во всем мире благодаря своим полезным свойствам и вкусу.

На официальном сайте https://a-flora.ru/product/kurkuma-molotaya-indiya-100-g интернет-магазина «Афлора» можно получить всю необходимую информацию о молотой куркуме и воспользоваться выгодными предложениями.

Золотая специя – пищевая ценность куркумы

Одним из самых известных индийских блюд, в котором не обойтись без куркумы, является популярное карри. Кроме того, молотая куркума Индия является отличным дополнением к рису, супам и овощам, а также к напиткам. Например, очень популярно молоко с куркумой и другими специями, которое повышает иммунитет организма и поддерживает обмен веществ. В магазине «Афлора» можно купить куркуму из Индии, которая отлично подойдет для приготовления блюд.

Использование в кулинарии:

  • для усиления вкуса;
  • ароматизации соусов и блюд.

Молотая куркума имеет сладкий и пряный вкус, похожий на имбирь, но более нежный. Поэтому ее можно использовать в больших количествах. Это гарантия красивого ярко-желтого цвета каждого блюда, которое при этом не будет слишком жгучим.

Купить куркума молотая с большим содержанием куркумина – это привлекательное предложение интернет-магазина «Афлора». При производстве куркумы соблюдаются традиционные методы и используются ингредиенты, гарантирующие долгое сохранение свежести и вкуса. Она также используется вместо шафрана для придания цвета и аромата блюдам.

Полезные свойства куркумы

Натуральная куркума купить в Москве которую можно в интернет-магазине «Афлора», содержит много ценных минералов и витаминов (B, E и K).

В медицине куркума часто используется как средство для заживления ран. Она обладает успокаивающими свойствами. Благодаря куркумину (веществу, содержащемуся в куркуме) она обладает противовоспалительными, противогрибковыми и антибактериальными свойствами. Куркума снижает уровень холестерина, замедляет процесс старения, борясь со свободными радикалами.

Также куркума положительно влияет на иммунную систему, помогает регулировать секрецию пищеварительных соков, что способствует лучшему обмену веществ.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии