Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Среда, 01 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Что важно при подключении РКО

25 октября 2021 11:23

РКО — это услуга, за которую банк взимает плату. Поэтому для предпринимателя важно заранее определиться с набором сервисов, необходимых для конкретного бизнеса. Основными параметрами, которые следует изучить, являются планируемый ежемесячный оборот и количество исходящих платежей, как внутри банка, так и за его пределы.

Необходимо понять, нужен ли компании интернет-банк, мобильное приложение, SMS-информирование для оперативного управления финансами, а также овердрафт или начисление процентов на остаток по счету. Тарифы банков по РКО и другие востребованные услуги для ООО и ИП доступны на проекте «РКО-Банк.Ру».

Самой распространенной услугой, входящей в расчетно-кассовое обслуживание, является обработка платежного поручения. На ее стоимость влияют несколько факторов.

Во-первых, является ли платеж внутрибанковским или межбанковским. Многие банки проводят платежи внутри учреждения бесплатно. Во-вторых, важен получатель. Это могут быть бюджетные и внебюджетные фонды, другие юридические лица, индивидуальные предприниматели или физические лица. В-третьих, на стоимости платежки сказывается время обработки документа, а также его вид — электронный или бумажный.

Обратите внимание, что согласно действующему законодательству обязательные платежи по налогам, сборам, перечислениям в ФСС и ПФР осуществляются без комиссии в любом банке.

Обработка любых документов в бумажном виде стоит дороже, чем электронный документооборот. Это следует учитывать при выборе тарифа и организации деятельности своей компании. Использовать интернет-банк — это не только удобно и быстро, но и более выгодно. Особенно это актуально для крупных предприятий с большим количеством платежей.

Среди многообразия представленных на рынке тарифов быстро найти подходящий под запросы конкретного бизнеса достаточно сложно. Сайт «РКО-Банк.Ру» позволит не только быстро получить информацию об РКО в различных банках, но и сравнить предложения между собой. Это поможет выявить расхождения и адекватно оценить возможности.

Если счет нужен быстро, воспользуйтесь рейтингом банков топ-5 и сразу перейдите по ссылке на сайт кредитной организации для оформления заявки.

Также пользователей могут заинтересовать:

·         Полезные информационные статьи о банковских услугах и подробный разбор отдельных тарифов

·         Возможность комментировать статьи и задавать вопросы представителям сайта

·         Бесплатная помощь специалистов проекта в подборе РКО по электронной почте

·         Список документов, необходимых для заключения договора

Онлайн-касса представляет собой электронное устройство, позволяющее подтвердить оплату товара для клиента, а также передать информацию о доходах бизнесмена государству. Касса формирует и печатает чек в бумажном виде либо в электронном при оплате через интернет, а также хранит и направляет сведения в Федеральную налоговую службу.

Любые продажи товаров или услуг должны сопровождаться использованием онлайн-кассы, иначе предпринимателю грозят крупные штрафы.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии