Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Авторезина Matador для любых погодных и дорожных условий

12 октября 2021 10:43

Европейская компания гордится опытом производства автомобильных покрышек. Первую продукцию бренд выпустил в 1925 году. С годами предприятие выросло до холдинга с дочерними подразделениями. Авторезина Matador сегодня составляет конкуренцию ведущим производителям. Под торговой маркой выпускают покрышки для легковых авто, внедорожников, автобусов, фургонов, грузовиков.

Ассортимент бренда

Чешская компания предлагает покрышки для летнего и зимнего сезонов, универсальные всесезонные разных типоразмеров. Они отличаются дизайнам протекторов, высотой профиля, индексом скорости. Автовладельцы выбирают изделия за качество и демократичные цены. Благодаря термостойким присадкам, добавкам для придания эластичности шины Matador не плавятся от горячего асфальта, не твердеют при минусовых температурах. С каждым годом формулы резиновой смеси совершенствуются для повышения износостойкости. Ключевые достоинства:

·         приличная площадь контакта с полотном;

·         устойчивость на мокрой дороге;

·         умеренная стойкость к проколам;

·         хороший запас прочности;

·         управляемость и контроль торможения;

·         отличные тягово-сцепные и ходовые характеристики.

Протекторы для зимы

Предупредить скольжение, пробуксовку и заносы могут только зимние покрышки Matador. Разработанная для сурового климата резина с оптимизированным составом, обеспечивает безопасную езду. Сцеплению с дорогой способствуют дизайн протекторов. Глубокие рельефные узоры с множеством зацепных кромок или шипов сводят к минимуму риск скольжения автомобиля на льду; усиливают сопротивление аквапланированию. Популярные модели MP-92 Sibir Матадор Snow /MP-54.

Летняя и всесезонная резина

Изделия отличаются характеристиками и конструкцией. Протекторы с мелким рельефом оснащены дренажной системой с канавками для вывода воды из пятен контакта, очищения от грязи. Все модели хорошо держат мокрую дорогу. Усиленные боковины не боятся бордюров, способны выдерживать длительные поездки по раскаленному асфальту. Популярность получили автопокрышки MP-47 Hectorra 3 и MP-82 Conquerra.

Всесезонная резина Matador идеальна для межсезонья. Их-за уникальной дренажной системы колеса обладают повышенной проходимостью и укороченным тормозным путем. Низкое сопротивление качению снижает потребление топлива. Однако они не непригодны для российских зим. В гололед шины ведут себя непредсказуемо.

Надежность сезонных покрышек подтверждена множеством независимых тестов. Прочные и стильные модели гарантируют безопасность и приятную езду. При выборе учитывают заводские размеры. Они должны совпадать, иначе даже элитная резина при эксплуатации теряет половину заявленных свойств. От правильно подобранных размеров зависят управляемость машины, торможение, индекс скорости и нагрузки, сцепление в воде. Система фильтров в интернет-магазине поможет выбрать нужную модель.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии