Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как подготовить автомобиль к зиме

07 октября 2021 12:00

С наступлением холодного времени года, необходимо позаботиться не только о покупке утепленной одежды и обуви, но и подготовить автомобиль для безопасной и комфортной езды. И в этом поможет Техцентр на Профсоюзной.

9 советов автолюбителям во избежание неприятностей в зимних условиях:

1. Набор автолюбителя зимой.


- щётки и скребки для очистки машины, как никогда актуальны в условиях наледи и заморозков;
- буксировочный трос (почему-то в самый неподходящий момент, оказывается, что такого простого предмета нет ни у Вас, ни у останавливающихся с целью помочь);
- провода для "прикуривания", особенно актуальны, когда опаздываешь куда-то, заводишь автомобиль и тут сюрприз.... машина отказывается заводиться и никакие манипуляции не помогают, обычно, проблема в подсевшем аккумуляторе, а проводов, как и у многих, просто нет и не было никогда;
- размораживатель для замков, на случай, если даже и сесть в машину не получается, потому что замки-то замёрзли (кто сталкивался с подобной ситуацией - поймёт);
- лопатка, очень полезная вещь, когда припарковался там, где парковки-то особо и нет, зато снег до этого выпал хороший, и выехать уже не получается.
Все эти аксессуары необходимо приобрести и иметь под рукой. С выбором Вам помогут специалисты Техцентра на Профсоюзной.

2. Замена летних "дворников" на зимние.


Большинство автовладельцев, желая сэкономить, не меняют щётки стеклоочистителя, в зависимости от сезона, а зря. Мало кто знает, что на то они и зимние, что их не надо отдирать от стекла, т.к. они примёрзли утром, и способны справиться с сильным снегопадом и даже мокрым снегом, очищая стекло более эффективно.

3. Замена омывающей жидкости на зимнюю незамерзающую.

Зимняя жидкость не замерзает при низкой температуре воздуха и эффективно очищает стёкла от соли и загрязнений, в отличии от летней. Поэтому на ней лучше не экономить, чтобы некачественная жидкость ещё и не привела к разрыву бачка омывателя.

4. Замена летней резины на зимнюю.

Если предыдущие пункты носили рекомендательный характер, этот пункт является обязательным, т.к. от резины напрямую зависит Ваша безопасность. Зимняя резина бывает двух типов: "шипы" и "липучки". Считается, что "липучки" больше подходят для города, где дороги чистят даже зимой, а "шипы" - для тех, кто часто выезжает на заснеженные трассы. Поэтому, выбор за Вами - какой вариант более подходит. И в том, и в другом случае, Вам помогут в выборе специалисты Техцентра на Профсоюзной.

5. Проверка или замена аккумулятора.


Если аккумулятору больше трех лет, то зимой могут возникнуть проблемы с пуском двигателя. Поэтому лучше иметь дома зарядное устройство, или приобрести новый аккумулятор. В противном случае, нужно готовиться заносить аккумулятор на ночь домой - в тепло, или ковыряться под капотом в холодную погоду.

6. Обработка уплотнительных резинок.

Обработайте уплотнительные резинки жидким силиконом.
Тогда они не будут примерзать на морозе. Смажьте WD-40 все замки. Повторяйте процедуру после каждой мойки.

7. Замена масла, фильтров, свечей, антифриза.

Ну и, конечно, если Вы хотите, чтобы машина без проблем запускалась даже в самый сильный мороз, проверьте, когда Вы проводили ТО, а в частности, меняли маслр, фильтра, свечи, антифриз.
Всё это можно проверить в Техцентре на Профсоюзной.

8. Сход-развал и диагностика ходовой части.

Зима - время тяжёлых дорожных условия и производители рекомендуют делать сход-развал на автомобиле после замены зимней резины для комфортного, безопасного и ровного движения автомобиля. Помимо этого, желательно проверить всю ходовую часть на предмет износа или необходимости замены каких-либо элементов, чтобы спокойно и безопасно ездить до весны без головной боли.

9. Проверка тормозной системы.

Тормозная система - один из главных элементов автомобиля, отвечающий, прежде всего, за Вашу безопасность водителя и безопасность других участников дорожного движения. Чтобы система работала исправно зимой, необходимо проверить состояние тормозной жидкости, а также проверить исправность тормозных дисков и колодок.

Обращайтесь в Техцентр на Профсоюзной. Здесь позаботятся о технически безопасной эксплуатации Вашего автомобиля в зимнее время года.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии