Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Элитный алкоголь BELUGA GROUP и опасный фальсификат

28 сентября 2021 10:09

 

Поддельная алкогольная продукция опасна, поэтому BELUGA GROUP, как крупнейший производитель алкоголя в России, уделяет большое внимание качеству изготавливаемой продукции, создавая напитки в строгом соответствии с государственными стандартами и законодательством.

В чем секрет качества элитного алкоголя ПАО «Белуга Групп»

Флагманский бренд ПАО «Белуга Групп» – это водка Beluga, она стала эталоном российского экспортного спиртного. Суперпремиальный алкогольный напиток производится в Сибири в городе Мариинске на легендарном Мариинском ликеро-водочном заводе, основанном больше 100 лет назад.

Новейшее оборудование завода, скважины с артезианской водой и возможность использовать дорогостоящий в производстве солодовый спирт позволяют создавать высококачественный продукт, что в итоге обеспечило водке этого бренда любовь потребителей и лидерские позиции на российском алкогольном рынке. Кроме того, марка пользуется популярностью в Израиле, США, Германии, Польше, Вьетнаме, Австралии, Болгарии, Италии, Казахстане и Китае.

Для достижения высочайшего качества элитный алкоголь изготавливают по сложной рецептуре из солодового спирта, а также кристально чистой воды из сибирских артезианских источников глубиной 300 метров. Используются и дополнительные ингредиенты − ваниль, экстракт земляники, натуральный мед, рисовая и инжирная настойки, кленовый сироп, настои из розовой родиолы, расторопши и других трав.

После соединения воды со спиртом напиток «отдыхает» от 1 до 3 месяцев, в зависимости от позиции, в специальных чанах. Это позволяет слоям воды и спирта равномерно распределиться и насытиться кислородом.

Благодаря сочетанию инноваций и старинной рецептуры, а также соблюдению вековых традиций водочного производства, водка приобретает мягкий, многогранный и завершенный вкус без горечи и жжения. Согласно многочисленным отзывам потребителей, она легко пьется и не вызывает похмельного синдрома.

В ассортименте бренда 8 позиций, среди которых лимитированные и коллекционные серии для истинных ценителей. Каждая марка отличается уникальным вкусом и ароматом, а также оригинальным дизайном бутылки. Линейка бренда постоянно обновляется.

Как отличить оригинал от подделки

Поскольку продукция ПАО «Белуга Групп» пользуется популярностью среди потребителей, она часто фальсифицируется. Нужно быть предельно внимательным, чтобы обезопасить себя от вредных и даже опасных для жизни подделок.

Со своей стороны, ПАО «Белуга Групп» уделяет большое внимание аутентичному дизайну, соответствующему статусу крепкого напитка. Отличить оригинал от подделки можно по оформлению:

● бутылка оригинального напитка – из прозрачного стекла без потеков и других изъянов;

● пробка изготавливается особым способом с обязательным нанесением логотипа бренда и названия, а в некоторых дорогих марках заливается сургучом;

● этикетка отличается рельефной структурой с металлическими деталями;

● фирменная фигурка рыбки белуги выполняется вручную и аккуратно крепится к лицевой стороне бутылки.

Дорогие лимитированные серии дополнительно имеют отличительные знаки. Например, каждая бутылка Noble Night комплектуется LED-стикером, при включении которого бутылка подсвечивается изнутри. Особенностью Beluga Gold Line является её уникальная пробка «Камю», созданная из экологически чистых материалов и залитая сургучом. К каждой бутылке этой водки подается специальный стильный и удобный молоточек, чтобы разбить сургуч.

Как правило, подделка, которая может быть опасной, закрывается плоской пробкой без брендирования, наклеена обычная бумажная этикетка, а рыбка сделана из низкокачественного пластика. Оформлена такая тара неаккуратно, могут оставаться следы клея, потеков, заводские дефекты.

Заподозрить подделку можно и по сомнительным акциям, когда стоимость водки значительно снижена по сравнению с оригиналом. Важно покупать алкоголь только в фирменных розничных точках или магазинах, например, в принадлежащей ПАО «Белуга Групп» сети «ВинЛаб».

Деятельность ПАО «Белуга Групп» и планы развития

ПАО «Белуга Групп» − один из лидеров по производству и реализации алкогольных напитков в России. В активе компании мощная производственная база из 5 собственных, а также крупного винодельческого комплекса и одного спиртзавода.

Производства оснащены высокотехнологичным оборудованием, полностью соответствующим требованиям законодательства к алкогольной промышленности. В ассортиментном портфеле ПАО «Белуга Групп» более 30 собственных и 100 партнерских брендов популярных крепких напитков и вин.

Алкоголь реализуется через развитую дистрибьюторскую сеть в 200 тыс. торговых точек, включая магазины, рестораны, гостиницы, бары и другие заведения. Производитель имеет более 700 собственных магазинов «ВинЛаб», в программе лояльности которых числится около 3 млн покупателей.

ПАО «Белуга Групп» занимает позицию ведущего импортера алкоголя в России. Сотрудничает с поставщиками из 18 стран и является эксклюзивным дистрибьютором всемирно известных изготовителей качественного спиртного, таких как William Grant & Sons и коньячный дом Camus. Компания также успешно поставляет алкогольную продукцию более чем в 120 стран мира на 5 континентах.

Организация стремится формировать высокие стандарты и лучшую корпоративную культуру в российской алкогольной отрасли. В стратегии развития ПАО «Белуга Групп» на 2021−2024 годы одно из ведущих мест занимает расширение розничной сети «ВинЛаб». К тому же в планах компании продвижение онлайн-продаж в формате click&collect. Суть этого формата такова: покупатель выбирает и заказывает товар в интернет-магазине, а забирает его в торговой точке, территориальное расположение которой удобнее для потребителя.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии