Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Выбираем Библию: семейные, учебные, подарочные издания

22 сентября 2021 08:54

 

Если вам, как и многим читателям, сложно разобраться в изданиях Библий, которые предлагают в магазинах христианской литературы в Санкт-Петербурге и других городах, тогда эта статья – для вас. Мы поговорим о Новой Женевской учебной Библии, о подарочных, семейных, а также детских изданиях. Так вам будет легче определиться, что купить себе, что подобрать детям, а что лучше подойдет на подарок. Что же, давайте начнем!

Семейные Библии

Практически в каждой семье есть домашняя библиотека. Систематически пополняя ее новыми книгами, вы заботитесь о своем духовном развитии, улучшаете память, воображение, внимание. Именно поэтому так важно приучать детей к чтению с самого раннего возраста. Конечно же, во главе такой библиотеки должна быть Библия для семейного чтения.

Семейная Библия – это книга, которую можно передавать от дедов внукам, в ней можно делать записи важных для семьи дат – рождения детей, свадеб, крестин и т.д. Вы можете оставлять самые ценные фотографии, письма, которые потом помогут вашим правнукам больше узнать о своей родословной. Семейные издания имеют и другие особенности:

- географические карты;

- раздел для записей важных событий;

- наличие краткого содержания глав;

- твердый переплет;

- крупный шрифт.

Как видите, это идеальное издание для семейного чтения, которое можно передавать от поколения к поколению.

Учебные издания

В таких специализированных магазинах христианской литературы, как visson.net, есть разные учебные издания. Самое популярное из них – Женевская Библия. Она написана в Синодальном переводе, с комментариями. Имеются и указатели, с помощью которых вам будет удобно отыскать нужное место в тексте. Кроме того, эта книга включает в себя:

- таблицы;

- карты;

- комментарии;

- систему параллельных ссылок;

- вступительные статьи;

- краткую Симфонию.

Подарочные издания

Если вы ищете стильный и солидный подарок на юбилей, свадьбу, день рождения, крестины или другой важный праздник, тогда подарочная Библия в кожаном переплете – лучший вариант для подарка. Это может быть переплет из натуральной или искусственной кожи. Книга может быть с золотым или серебряным обрезом, с молнией или без. Тут уже вам нужно ориентироваться на предпочтения того человека, которому вы будете ее дарить.

Издания для детей

Не стоит забывать и о самых маленьких читателях. Стоит уже с 2-3-летнего возраста начинать читать им тематическую христианскую литературу. Можем порекомендовать вам Библию для самых маленьких – она очень красочная, с запоминающимися рисунками и адаптированным для малышей текстом. Для детей школьного возраста замечательно подойдет Детская Библия Араповича среднего формата, где авторы упростили и сократили оригинальные тексты, но сохранили их смысл.

Вы сами увидели: изданий есть множество, но все они разделены по своему предназначению и внешнему виду. Поэтому для начала определитесь, для кого предназначена книга, а затем делайте выбор. Уверены, у вас все получится!

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии