Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Преимущества мебели из массива

10 сентября 2021 12:30

Мебель из дерева drev-mebel.ru всегда пользовалась популярностью и с годами ее востребованность не уменьшается. И в этом нет ничего удивительного, потому что дерево считается экологически чистым материалом и служит долго. К тому же, многие производители считают материал универсальным, ведь из него можно изготавливать самую разнообразную мебель, которая отлично впишется в интерьер.

Кто-то может с уверенностью заявить, что у деревянной мебели совершенно нет недостатков и она самая лучшая. Но, перед покупкой мебели стоит внимательно изучить все нюансы.

Основные достоинства

Мебель из массива полностью натуральная. Дерево – природный материал, лучше которого не найти. Наверное, нет такого человека, у которого была бы аллергия на материал или не нравился внешний вид.

Такая мебель смотрится прекрасно и отлично вписывается в любой интерьер. Какой бы стиль не был выбран дизайнерами, мебель из массива будет на своем месте. Специалисты, в последнее время, отдают предпочтение именно деревянной мебели.

К преимуществам можно отнести:

  • 100% экологичность. Но только в том случае, если изделия не окрашивают дешевыми и токсичными красками. Правильное окрашивание – залог долговечности;
  • Прочная. Что касается прочности, то показатели отличные. Сломать ее очень сложно;
  • Нет посторонних запахов. Практически все любят запах дерева, запах лета. Ученые доказали, что эфирные масла, которые выделяет древесина, положительно сказывается на эмоциональном состоянии человека;
  • Долговечна. При правильном уходе мебель может прослужить долгое время и не потерять своей презентабельности;
  • Ее можно несколько раз разбирать и собирать. От таких манипуляций она не пострадает;
  • Всегда в одном температурном режиме. Если сравнить деревянную мебель с изделиями из других материалов, то она не нагревается, если в комнате тепло и не остывает, если помещение не отапливается;
  • Деревянную мебель приятно трогать и прикасаться к ней;
  • Ровная текстура;
  • Красивый цвет.

В последнее время все больше родителей отдают предпочтение мебели из массива при обустройстве детской комнаты. Современная мебель смотрится отлично и позволяет создать красивый интерьер, который понравиться не только взрослым, но и детям.

Но не стоит забывать про недостатки. Они есть, и каждый покупатель это понимает. Например, на поверхности может появиться грибок и плесень, а также могут завестись насекомые. Все дело в том, что это их естественная среда. Специалисты советуют раз в год обрабатывать дерево специальными составами. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии