Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Когда следует идти на прием к урологу?

03 сентября 2021 14:04

Многие мужчины считают посещение уролога чем-то постыдным. На самом деле не стоит стесняться и откладывать посещение специалиста urolog-v-tule.ru. Если возникают какие-то проблемы, то посетить врача стоит в обязательном порядке. Представители сильной половины человечества (большая часть из них) думает, что посещать врача нужно в том случае, если проблема серьезная и терпеть боль уже нет сил. К примеру, если большой человек замечает покраснения и зуд, начинаются выделения и сильная боль в паху, то идти к врачу нужно срочно.

Как показывает практика, большая часть болезней мочеполовой системы возникает спонтанно и симптомы практически не выражены. Все дело в инфекции, которая есть в организме и никаким образом не лечиться. Ей нужен толчок и как только этот толчок произойдет, так она и начнет развиваться. Запущенную болезнь вылечить намного сложнее. К тому же, требуется длительное лечение.

Если проходить своевременный осмотр и следить за своим здоровьем, то серьезного течения болезни можно избежать. В посещении врача нет ничего постыдного. Главное, найти профессионала, который может помочь и имеет большой опыт работы.

Плановый осмотр – это предупреждение многих болезней. Он позволяет снизить развитие множества болезней и если недуг есть, то не даст ему перейти в хроническую стадию. Осмотр половых органов позволяет предупредить серьезные болезни и оставаться в строю, как можно дольше.

Как проходит прием?

Мужчины боятся врачей и это факт. В интернете можно найти информацию и ответы на вопрос, который касается осмотра уролога. Но ничего страшного в этом нет.

Уролог – специалист, который занимается диагностикой и лечением мочеполовой системы. Он лечит не только мужчин, но и женщин. Но, мужчины приходят к урологу намного чаще и с более интимными вопросами.

Специалист может выявить болезни следующих органов:

  • Предстательной железы;
  • Мочевого пузыря;
  • Почек и мочеточников;
  • Половой системы.

Зачастую, уролог занимается еще и другой специализацией. Он может выполнять роль венеролога или андролога. Андролог – специалист, который помогает мужчинам справиться с бесплодием. Именно поэтому стоит регулярно посещать уролога. Молодые мужчины должна проверяться раз в год, а мужчинам в возрасте стоит посещать специалиста не реже 2-х раз в год.

Если появились симптомы, то не стоит заниматься самолечением. К тому же, если не получается зачать ребенка долгое время, то обязательно стоит посетить специалиста и попробовать решить данную проблему. 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии