Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

«ЕвроХим» открыл новое производство азотных удобрений в Новомосковске

28 августа 2021 10:15

27 августа на Новомосковском Азоте - предприятии минерально-химической компании «ЕвроХим» российского предпринимателя Андрея Мельниченко состоялся запуск новой установки производства жидких азотных удобрений марки КАС-32.

Торжественная церемония открытия нового производства состоялась в формате прямого включения в рамках заседания комиссии Госсовета РФ по направлению «Промышленность». Разрешение на символический запуск новой установки по производству КАС дал председатель комиссии, губернатор Тульской области Алексей Дюмин.  

Мощность новой установки составляет 423 тысячи тонн в год. Данная производительность позволит полностью закрыть старое морально устаревшее производство карбамидо-аммиачной смеси.  Стоимость проекта – 657 миллионов рублей.

Основным экологическим преимуществом новой установки КАС является отсутствие прямых загрязненных стоков в канализацию и обеспечение их последующей переработки на отдельных установках. Количество сбросов аммоний- и нитрат-ионов в канализационную сеть по сравнению со старой установкой КАС снизится на 90%.

Карбамидо-аммиачная смесь (КАС) – азотное удобрение, которое содержит три формы азота – нитратный, аммонийный и амидный. Удобрение КАС-32 ввиду своей высокой технологичности и равномерного внесения в почву обеспечивает пролонгированное питание растений азотом. Жидкие азотные удобрения применяются в сельском хозяйстве для основного, предпосевного внесения и в подкормку под различные сельскохозяйственные культуры на всех типах почв.

Новая установка открыта в рамках подписанного в 2021 году на Петербургском международном экономическом форуме соглашения, предполагающего реализацию инвестиционных проектов по внедрению наилучших доступных технологий и созданию новых производств на расположенных в Тульской области предприятиях «ЕвроХима». Общий объём инвестиций в рамках соглашения составит около 17 млрд рублей.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Tolik Lepilin (28 августа 2021 11:26):
И чё, все оффшоры, как Карбамид ? И все копеечку от государства получать будут в виде возврата НДС как экспортеры ?
Elena Khripkova (28 августа 2021 15:49):
Простите, но несколько странного пускателя нашли.... Губернатор, который похоже задался целью превратить Новомосковск в крепостной район Тулы, совсем не жалует наш город...
Галина Леликова (28 августа 2021 16:48):
Производство КАС у нас уже было на базе старого цеха аммиачной селитры, если построили новое с нуля, то это хорошо.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии