Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Россияне могут регистрировать SIM-карты дистанционно

21 августа 2021 09:27

Оператор Tele2 предоставил жителям новый функционал на базе приложения «Госключ» – теперь все желающие могут подключиться к сети компании, не выходя из дома.

Если ранее клиенты Tele2 могли активировать карты удаленно, пройдя идентификацию через ЕСИА с помощью Единой биометрической системы, то согласно новому закону от 1 июня 2021 года, у жителей появилась возможность регистрации SIM-карт через приложение «Госключ». Первым российским оператором, который реализовал данное решение, стал Tele2.

В запуске инноваций мы прежде всего исходим из того, чтобы самые рутинные процессы были максимально удобными и быстрыми, отметил директор по развитию цифрового канала Tele2 Сергей Колесняк. – В сотрудничестве с регулятором мы предложили клиентам подключение с помощью неквалифицированной электронной подписи.

В компании отмечают, что решение улучшает качество клиентского сервиса, ускоряет процесс обслуживания и полностью избавляет клиента от необходимости идти в салон связи. При этом данные клиента надежно защищены.

Любопытно, что приложение «Госключ» планируется использовать для оказания услуг из самых разных сфер, но именно мобильные сервисы Tele2 стали первым продуктом на базе приложения.

Чтобы активировать номер новым способом, надо выбрать вариант «Госключ» в приложении «Мой Tele2». После этого клиент бесшовно переходит в приложение «Госключ», где видит уведомление «Поступили документы», а также предложение электронно подписать договор об оказании услуг связи.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии