Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

5 советов, как навсегда избавиться от страха за рулем

19 августа 2021 12:01

 

Страх за рулем автомобиля возникает не только у начинающих водителей. Негативные эмоции могут появиться после ДТП, попадания в сложную обстановку на дороге. Исправить ситуацию помогут индивидуальные занятия с профессионалом. Автоинструкторы в Марьино и других районах Москвы предлагают обучение в удобное время на автомобилях любого типа.

Факторы страха

Недостаток опыта – один из главных факторов, способствующих развитию страха за рулем. Влиять на эмоциональное состояние водителя могут замечания родственников или друзей, агрессивное поведение других участников движения. Часто новичка пугает необходимость контакта с сотрудниками ГАИ. Ещё один фактор – высокая самокритика и мнительность.

 

 

Способы обретения уверенности

Главное правило, которое позволит быстрее побороть фобии – не допускать длительных перерывов в практике. Полученные в автошколе знания требуют регулярной отработки на дороге, лучшим вариантом станет продолжение обучения с индивидуальным инструктором. Обрести уверенность за рулем помогут 5 советов:

1.        Тщательно планировать маршрут, не забывая уделять внимание близлежащим улицам на случай непредвиденной ситуации с объездом. Постепенно все нюансы дороги станут привычными, что станет сигналом к усложнению задачи.

2.        Страх у новичков чаще появляется при одиночном вождении. В первое время рекомендуется снижать психологическую нагрузку с помощью попутчиков. Главное условие – выбирать человека, не склонного делать колкие замечания и комментировать каждое движение водителя.

3.        Записаться на курс контраварийного вождения – это один лучших способов стать опытным и уверенным водителем. На занятиях разбираются и отрабатываются самые сложные ситуации на дороге, освоение которых повысит чувство безопасности.

4.        Не зацикливаться на поведении других водителей. Повышенное внимание к негативным эмоциям со стороны участников движения отвлекает, снижает способность принимать здравые решения.

5.        Учиться позитивному мышлению. Не следует перед поездкой представлять самые страшные и сложные ситуации. Нужно уметь концентрироваться на текущей дорожной обстановке и спокойно двигаться, соблюдая правила.

В любом районе Москвы можно найти профессионального наставника, который поможет отработать сложные моменты и устранить оставшиеся в знаниях пробелы. Индивидуальные занятия – это важный шаг, который позволит стать уверенным водителем за короткое время. Автоинструктор научит своевременно и правильно реагировать в экстренных ситуациях, справляться с негативными эмоциями.

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии