Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Мой кондитерский отдел

19 августа 2021 09:30

Всем приветики!

Меня зовут Мария, и я – кондитер-профессионал! Да, говорить так самоуверенно с моей стороны было бы глупо, не будь горы опыта за плечами. Всё же позвольте мне поведать свою историю о создании собственной кондитерской...

Какое-то время назад, единственные люди, которые могли насладиться моей готовкой, были родственники и близкие друзья... В те счастливые деньки, я была ещё любителем в этой сфере, пока не наступил переломный момент. Друзья семьи, которых хорошо знала, предоставили мне возможность приготовить десерт для проводимого в их компании предприятия. Я с радостью взялась за данное дело, и вложила всю душу в готовку, а после, отдала заказ. На следующий день, мне позвонили те самые друзья семьи, которые очень прелестно отзывались о моей выпечке. По их словам, процитирую: «твоя выпечка поспособствовала заключения довольно выгодного контракта!». Все были довольны, особенно фирма, которая в последствии предложила мне сотрудничество на постоянной основе. Ошеломлённая собственным успехом, а тот момент, началась зарождаться идея в голове... Идея открыть свою собственную кондитерскую!

Основополагающей мыслью была готовка на дому, а после, доставка заказчикам. Однако, многого достичь не получится, полагаясь только на неё. Выбор стал, между открытием собственного магазина, либо организации отдела свежей выпечки в продуктовом. Накопления не позволили осуществить сразу первый вариант, ведь слишком много затрат, поэтому в качестве начала был выбран второй путь. После решения всех вопросов с налоговой, а также составления договора аренды площади, началась самая интересная часть – обустройство кондитерской.

Торговое оборудование было решено закупить в нашем городе, у компании с хорошими рекомендациями. Позвонив в фирму, рассказав о ситуации, мы договорились о встрече. После того как в назначенный день приехал менеджер, были сделаны промеры помещения, нарисован план и оговорены задачи, которые должны решаться в первую очередь. Главным на тот момент было определиться с производственным столом для квартиры. Через некоторое время нам прислали список оборудования и план расстановки и обустройства помещения. После оплаты счета, фирма привезла заказ, а мастера всё перенесли на место, собрали и расставили.

Особенно ласкает взор – холодильный шкаф, ведь в нём хранится самая свежая и вкусная выпечка.

Теперь у меня есть небольшая кондитерская, где работаю со своей семьёй. Я занимаюсь любимым делом, разве не это важно в жизни?

Всегда мечтала найти работу, которая по настоящему приносит удовольствие, и всё таки нашла!

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии