Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Гидропосев газонов - новая технология по озеленению участка

19 августа 2021 16:34

Гидропосев газонов является хорошим способом для организации собственного участка. В таком состоянии он всегда будет радовать приятным и аккуратным внешним видом. Сразу стоит уточнить, что гидропосев газона в Туле отличается доступной ценой, при этом появляется отличная возможность обустроить территорию по индивидуальной схеме. Работа упрощается тем, что не потребуются продолжительные подготовительные работы, растительный грунт.

Преимущества и состав

Обозначенный процесс технологически является эффективным. Уже по истечению 2-3 недель территория покрывается густой и зеленой растительностью. Состав представлен такими элементами:

  • Семена травы для газона, которые подбираются отдельно для каждого облагораживаемого объекта;
  • Мульча на целлюлозной или древесной основе, представлена производителями из России, США;
  • Удобрения, их комплекс и концентрация зависит от сезона внесения, региона, особенностей почвы;
  • Дополнительные элементы в виде геля для удержания влаги, клея, бактерий.

Суть гидропосева

При таком обустройстве газона участок обрабатывается равномерно, засеивается специально подготовленной травой. Смесь представлена однородным вязким раствором. Она подготавливается на гидросидере. В такой машине аккуратно соединяются компоненты перед выполнением работы.

Обозначенная методика стала популярной в последнее время. Она уверено заменяет технологию по созданию рулонного газона, укладка которого возможна только при эксплуатации спецтехники. И не стоит забывать, что последний способ не дает 100%-ной гарантии на приживаемость корней в почве и нормальную всхожесть. Без него не обойтись, если озеленение нужно создать в кратчайшие сроки. Если время ждет – гидропосев остается более предпочтительным.  

Преимущества

Гидропосев отличается доступной ценой. Происходит одновременное внесение мульчи с гидрогелем и удобрениями, а растительность всходит с равномерным и аккуратным распределением.

Если на примере рассматривать работу одной бригады, за 1 день она обрабатывает порядка 20000 м2. При машинном способе посевная смесь распыляется быстро и качественно.

В процессе работы используется зеленый краситель, упрощающий корректирование внешнего вида обработанной зоны. Также в массу добавляется закрепитель, прочно фиксирующий между собой составляющие элементы. Так семена не выдуваются ветрами, не стекают с дождевой водой. Не обойтись и без гидрогеля, который поддерживает оптимальный уровень влаги, распределяя ее равномерно в грунте. Если образуются проплешины, они легко покрываются семенным раствором. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии