Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Проектирование дома: особенности процедуры

13 августа 2021 11:50

Городская жизнь с ее быстрыми темпами часто наводит на мысль о покупке загородного дома. Но чтобы новое жилье отвечало всем требованиям и желаниям владельца, строить его нужно с нуля. А для этого, с помощью инженеров и архитекторов, придется создать индивидуальный план. Проект отопления дома и его кондиционирования, интерьера, внутреннего и внешнего вида, а также многие другие работы предстоит совершить до того, как счастливый обладатель жилплощади сможет въехать и жить в своем коттедже.

Этапы проектирования

Кроме планировки помещения, в проекте учитываются следующие нюансы:

- Система водопровода и отопления — обычно владельцы частных домов не желают зависеть от общей котельни и хотят поставить автономный обогрев. В таком случае следует оценить ликвидность выбранного типа отопления, жилую площадь и количество этажей в доме.

- Вентиляция — система естественной воздушной циркуляции выступает обязательной частью проектирования жилого дома и предполагает продумывание расположения шахт, проемов и других неотъемлемых составляющих.

- Инженерные сети — рабочий проект дома обязательно включает в себя места расположения соединения проводов, пролегания проводки и другие факторы. Это позволит в дальнейшем избежать порчи отделки для внесения изменений.

С многими этапами проектирования сталкиваются и владельцы квартир, которые приступили к капитальному ремонту. С той лишь разницей, что некоторые системы в таком помещении являются центральными. Так, проект электроснабжения квартиры цена которого зависит от площади помещения, выступит залогом качества, комфорта и безопасности всего дома.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии