Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Системы автоматизации пивного магазина

09 августа 2021 12:48

Автоматизация торгового места ускоряет работу по обслуживанию и создает дополнительный комфорт для клиента. Чек, в котором указаны все необходимые сведения, справедливо установленная цена за товар, возможность уделить больше времени покупателю и получить вежливое обслуживание. Все эти составляющие хорошего обслуживания в магазине помогает поддерживать автоматизация рабочего места для продавца в магазине любого направления.

В некоторых разновидностях бизнеса важно понимать его специфику, знание которой помогает установить качественный контроль над предприятием. Именно поэтому система автоматизации пивного магазина имеет несколько особенностей, которые необходимо знать и понимать во время установки системы автоматизированного учета и продажи товаров.

Особенности этой разновидности бизнеса и автоматизация учета и продаж

Работа пивного магазина – это работа с широким ассортиментом продукции и необходимостью контроля веса продаваемого товара. Также необходимо контролировать ассортимент и цену продаваемого товара, если он предлагается в виде уже расфасованного пива – побутылочно. Все эти операции в автоматизированных системах продаж, позволяют получить точные сведения о товаре, его наличии и необходимости пополнять запасы. Программное обеспечение позволяет отслеживать количество проданного товара и прогнозировать запасы, необходимые для заказа у поставщиков.

Как автоматизируют продажу в пивных магазинах

Как и в большинстве торговых точек или супермаркетах, здесь используется классический набор самых необходимых устройств. В перечень необходимых для автоматизации устройств включают:

- ПОС-терминал или компьютер, где установлено необходимое программное обеспечение;

- сканер для считывания информации о товаре;

- принтер для распечатки чеков;

- электронные весы для снятия информации о весе продаваемого товара и передачи информации в ПОС-терминал или на ПК.

Для переносных торговых точек по продаже пива может использоваться компактная модель, объединяющая POS-терминал и принтер для печати чеков.

Самые важные преимущества использования автоматизации

Первое преимущество использования автоматизации в магазине по продаже пива и других напитков – контроль за весом продаваемого напитка на разлив. Чёткая фиксация цены товара и ценника для покупателя, позволяют добиться идеального баланса между полученного магазином объема пива и реализованного покупателям товара.

Предприниматель, оснастивший свое торговое предприятие автоматизированным рабочим местом, получает множество дополнительных преимуществ:

- персонал быстро обучается работе с терминалами или ПО на компьютере и получает возможность ускорить процесс продажи напитков, обслуживая большее количество клиентов за то же самое время;

отчетность для собственника доступна в удаленном режиме;

- использование облачных технологий позволяет создать защищенную от аварийных ситуаций, базу данных.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии