Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

В соцсетях разгорается межэтнический конфликт из-за палатки

08 августа 2021 09:56

В одном из популярных городских пабликов появилось сообщение о нестационарном торговом павильоне, предназначенном для реализации овощей и бахчевых, установленном недавно в Новомосковске. Автор поста в достаточно эмоциональных тонах изложил свою точку зрения на данный вопрос:

«Не понятно, почему русским людям нет места в России, все, кроме русских где хотят там и торгуют, что хотят то и творят, работаем на одном месте уже 3 года, исправно платим администрации, вчера появилась жалкое подобие павильона, без всякого разрешения, что-то почти на русском сказало, где хочу там и торгую, якобы он уже 30 лет в России, а мы вообще хрен знает что, администрация города никак не отреагировала, прошу максимально распространить».

Другие горожане в своих комментариях поддержали позицию автора, указав также на то, что в Новомосковске и Донском в настоящее время аналогичным способом ведут предпринимательскую деятельность десятки точно таких же торговых точек. Между тем, на сообщение отреагировали и в городской администрации. Чиновники бодро отчитались о том, что все необходимые меры ими уже принимаются:

«При очередных мероприятиях по выявлению торговли в неустановленных местах, сотрудниками управления муниципального контроля был обнаружен данный самовольно установленный объект. Составлены протоколы об административном правонарушении закона Тульской области от 09 июня 2003 года 388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области». Подготавливается проект постановления о необходимости демонтажа торгового объекта. В случае, если объект не будет демонтирован собственником в установленные сроки, демонтаж будет произведён силами администрации. Дополнительная информация будет предоставлена в срок до 23.08.2021 г» - сообщили официальные лица.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии