Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

В Центре «Мой бизнес» обсудили программы грантовой поддержки

08 августа 2021 13:16

В центре «Мой бизнес» в рамках реализации нацпроекта «Наука и университеты» состоялась рабочая встреча регионального представителя Фонда содействия инновациям Руслана Татаренко с малыми производственными предприятиями Тульской области.

Встреча прошла при участии заместителя председателя комитета Тульской области по науке и инноватике Антона Панкратова и специалиста центра инжиниринга Центра «Мой бизнес» Дианы Гришиной.

Со стороны бизнеса в рабочей встрече участвовали представители предприятий Тулапрессмаш, Резерв, Тульский завод приборов и НПП Вулкан ТМ.

В ходе встречи Руслан Татаренко рассказал предприятиям о действующих программах поддержки Фонда, предъявляемым к заявителям требованиям и механизме подачи заявки на грант.

«Для подачи заявки важное значение имеет наличие у предприятия зарегистрированных результатов интеллектуальной деятельности, а также понимание по востребованности разрабатываемого продукта на рынке», – обратил внимание Руслан Татаренко.

О возможности получения поддержки в центре «Мой бизнес» присутствующим рассказала специалист центра инжиниринга Диана Гришина: «Центр оказывает поддержку в области проведения патентного поиска либо регистрации патента, а также целый комплекс услуг по подготовке технических заключений, проектной и конструкторской документации либо разработке технологической оснастки».

По результатам встречи региональный представитель и предприятия обменялись контактами и спланировали график работы по подготовке заявок в фонд.

В завершении встречи Антон Панкратов отметил: «Развитие технологического предпринимательства является одним из приоритетных проектов программы социально-экономического развития Тульской области до 2026 года. Гранты Фонда содействия инновациям - это один из наиболее доступных видов финансовой поддержки научно-исследовательских проектов малых предприятий, который способствует формированию благоприятной среды для развития технологического предпринимательства в Тульской области».

 

Напомним, 2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Тульская область один из регионов, который активно реализует мероприятия в рамках нацпроекта «Наука и университеты».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии