Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Комплектующие к сотовому поликарбонату: планка

03 августа 2021 15:25

Преимущества поликарбоната для построения конструкций различного типа очевидны. Однако, чтобы не впасть в разочарование, необходимо не только правильно подбирать нужные панели, но и выбрать комплектующие к сотовому поликарбонату в виде фурнитуры, которая выступит дополнительным гарантом устойчивости и надежности объекта.

Очень часто поликарбонат используют для накрытия теплицы, более подробно об этом на сайте там же можно купить теплицу любой конфигурации.

Виды соединительных планок

Для скрепления полотен применимы следующие разновидности планок:

· Стыковочные профили;

· Стыковочные угловые;

· Коньковые;

· Перфорированная лента;

· Торцевые.

теплицы из поликарбоната здесь

Стыковочный профиль делится в свою очередь на неразборный, разъемный и неразъемный Н профиль.

1. Неразборная фурнитура оптимальна при возведении небольших и нетяжелых объектов. Это 6-метрвоая планка с пазовыми выходами по бокам.

2. Для построения конструкций прямоугольной или квадратной формы применима неразборная Н планка. Определенные усилия нужны при строительстве сооружений арочного типа.

3. Разъемный профиль – более совершенный элемент, состоящий из основной пластины и крышки. Скрепление происходит следующим образом:

· Вначале основная пластина прикрепляется к поликарбонатовому листу при помощи саморезов;

· Затем крепят внешние панели;

· Устанавливается крышка путем защелкивания.

купить парник можно тут

Преимущества разъемных элементов перед неразъемными в их универсальности. Данный вид комплектующих подходит к сотовому поликарбонату любой толщины. Однако их стоимость примерно раза в 2 выше, чем у неразъемных планок.

У последних есть свой ряд положительных моментов. Например, удобство при транспортировке, приемлемая цена. Среди минусов – ограниченный выбор скрепления с панелями. Толщина листов не должна превышать 1,6 сантиметра.

Алюминиевые планки. Их желательно использовать при возведении габаритных объектов с большей площадью. Дополнительную теплоизоляцию придает уплотнитель, прикрепленный к алюминиевому профилю.

Продлит эксплуатацию сооружению использование перфорированной и герметичной ленты в нижней и верхней части планки соответственно. Ленту покупают отдельно. Кроме того, необходимо правильно расположить, а именно в вертикальном положении. воздухо отводы.

Существует ряд дополнительных разновидностей профилей, применимых в отдельно взятых конкретных случаях. F-образная планка, она же пристенная, может быть изготовлена как из алюминия, так и из пластика. Она идеальна для построения односкатных конструкций с одной основной стеной.

Коньковый профиль нужен для скрепления листов в верхней части строения, угловые элементы необходимы при фиксации жестких пластин под прямым углом. В целом, несмотря на количество разновидностей, некоторые из них обладают схожими характеристиками.

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии