Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как подобрать беспроводные наушники

04 августа 2021 09:00

Способ передачи информации

Возможность передачи информации тем или иным способом напрямую зависит от совместимости данной модели наушников с другими гаджетами. Именно поэтому данный критерий является наиважнейшим при выборе наушников. Отличным вариантом могут стать беспроводные наушники современного типа.

Существует как минимум 3 способа приема звука. Это:

- Блютуз,

- Радиосвязь,

- Инфракрасный порт.

Последний из них давно утратил спрос, поэтому в качестве актуальных можно рассматривать только первые два. Собственно, они и являются неоспоримыми лидерами на рынке электротехники. На сегодняшний день все больше покупают блютуз наушники для себя и в качестве подарка.

Передача данных с помощью радиосвязи

Данный вид наушников предназначается в основном для использования внутри помещения, так как к ним присоединяется радиопередатчик. Понятно, что носить его с собой везде не очень – то и комфортно. Они не совмещаются с портативными гаджетами да и разряжаются в разы быстрее. Поэтому лучше купить беспроводные наушники немного другого назначения. Но для применения на большом расстоянии они подходят практически идеально. Вас будет слышно даже если вы отойдете на 10-20 метров. Максимально допустимая дистанция указывается в инструкции к наушникам.

Передача данных с помощью блютуза

Современные беспроводные наушники для телефона представляют собой компактную коробочку, которую можно без проблем поместить в карман джинсов. Более того, к ним можно докупит стильный чехол, чтобы не спутать с наушниками товарищей и не поцарапать гаджет об ключи в сумочке.

Они удобны тем, что вы можете слушать музыку, смотреть фильмы или просто разговаривать по телефону в любом месте. А как же удобно ехать в парке на велосипеде и наслаждаться любимой подборкой треков – не передать словами, насколько это практично.

Кроме возможности сопрягаться с мобильной техникой, такие наушники могут контактировать и с многой стационарной техникой. Для этого в ней должен быть модуль, поддерживающий функцию блютуз. Все, что есть в доме: персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, умные телевизоры, приставки могут принимать сигналы от наушников и наоборот. А если в какой-то домашней технике этот модуль отсутствует, достаточно будет присоединить к ней аудиовыход, после чего она также сможет транслировать звук в наушники. Перед покупкой проверьте версию блютуза на соответствие с вашей техникой.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии