Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Умирает ли Соревновательная Сцена Dota 2?

28 июля 2021 13:09

Каждый год база игроков в Dota 2 с нетерпением ждет, когда Valve выпустит боевой пропуск Dota 2. В 2020 году боевой пропуск Dota 2 принес 160 миллионов долларов дохода от продаж. Это то единственное время в году, когда игроки в Dota 2 накачивают деньги, чтобы финансировать серию Internationals, за которой следит весь мир, включая пользователей сайта https://dota2-bets.com/ru/.

Несмотря на то, что существует серьезный спор о том, насколько неэффективно Valve использует средства для развития киберспортивной сцены Dota 2, мы можем быть уверены, что поклонники Dota 2 по-прежнему так же преданы своему делу, как и утверждали. Поскольку призовой фонд каждого последующего года превышает его предыдущие годы, сама сумма является достаточным стимулом для профессиональных игроков Dota 2, чтобы оставаться рядом.

Возможно, с улучшенными системами региональных лиг, Dota 2 может побудить молодые таланты присоединиться к этой игре.

Сколько людей все еще играют в Dota 2?

По состоянию на май 2021 года в Dota 2 насчитывается 11 миллионов уникальных игроков, хотя в среднем ежедневно в ней участвуют 415 000 активных игроков. Эти цифры по-прежнему являются рекордными для игры по сравнению с ее конкурентами, но мы скорее наслаждались старыми добрыми временами, когда в среднем ежедневно было 1 миллион активных игроков.

Улучшатся ли эти цифры по мере того, как мы будем приближаться к International 10 в октябре 2021 года? Да, мы можем, по крайней мере, ожидать всплеска, когда начнется чемпионат. В конце концов, кто мог устоять перед шумихой и волнением, наблюдая за игрой наших любимых команд?

Теряет ли Dota 2 своих игроков?

Да, Dota 2 действительно теряет игроков, но не в других играх MOBA. С недавним ростом популярности мобильных игр, таких как Genshin Impact, в игровом сообществе, возможно, появилась новая тенденция пробовать мобильные игры. Кроме того, средний возраст игроков в Dota 2 значительно выше, чем в других играх. В Dota 2 в основном присутствуют игроки-ветераны, но отсутствие интереса со стороны молодых игроков является здесь главным фактором. С годами Dota 2 нуждается в привлечении молодого поколения, чтобы заполнить пустоту. В конце концов, мы не можем полагаться только на фанатов Dota 2 в возрасте около 30 лет, чтобы поддерживать базу игроков.

Играют ли все еще лучшие игроки в Dota 2?

В 2021 году мы стали свидетелями того, как новый класс лучших игроков в Dota 2 оправдал наши ожидания. Мы видели, как китайский кластер квалифицированных игроков захватил оба мейджора Dota 2, заняв первые места в рейтинге DPC 2021. В то время как традиционные команды, такие как Natus Vincere, OG и Alliance, переживают медленный сезон, существует множество организаций, которые борются за то, чтобы бросить вызов этим локомотивам.

Однако некоторые из лучших игроков в Dota 2 уходят на пенсию. Анатан “ana” Фам недавно объявил, что навсегда уходит с соревновательной сцены Dota 2. Несмотря на знаменитое возвращение Аны в апреле 2021 года, нас огорчает, что он не будет включен в список лучших игроков в Dota 2 2021 года.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии