Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как выбрать керамическую плитку?

23 июля 2021 15:33

Керамическая плитка https://www.plitkanadom.ru/ - материал, который пользуется огромной популярностью. Его используют для отделки самых разных помещений. Но, основная особенность данного материала заключается в том, что его можно считать универсальным. Плитка может использоваться не только для отделки стен. Ее используют для отделки полов в ванной, на кухне, в туалетной комнате. В последнее время ее стали использовать и для отделки потолков.

Но при выборе плитки стоит первым делом разобраться в вопросе, какая плитка и для какого помещения подходит. В специализированных магазинах представлен огромный ассортимент самых разных товаров. Видов керамической плитки немало и каждый выбирает тот вариант, который больше всего подходит. Однако, не стоит теряться и постараться подобрать практичное решение и с красивым узором, который станет отличным украшением комнаты.

Плитка в ванную: на какой цвет обратить внимание?

Оформление ванной во многом зависит от личных предпочтений хозяина. Дизайнеры могут только порекомендовать, но не больше. Но не стоит отказываться от ценных советов, которые дают специалисты. Они могут пригодиться и превратить ванную в красивое и функциональное помещение, в котором будет приятно находиться. Для того, чтобы создать гармоничную атмосферу нужно все делать правильно и соблюдать кое-какие нюансы:

  1. Если ванная маленькая, то не подойдет темная плитка. Комната станет еще меньше;
  2. Если хочется визуально увеличить пространство, то можно обратить внимание на панно из плитки;
  3. Нейтральные цвета или светлая плитка – это идеальное решение для миниатюрных ванных. Но не стоит думать, что они не подходят для просторных помещений. Светлые тона можно использовать в абсолютно любой комнате;
  4. В маленькой ванной отлично будет смотреться блестящая отделка. Если хозяева хотят придать помещению элегантности или благородства, то не стоит даже думать – блестящая плитка будет лучшим решением;
  5. Для того, чтобы добиться гармонического стилевого единства, следует обращать внимание на готовые коллекции. В готовых комплектах все сочетается и не придется самостоятельно подбирать несколько вариантов плитки.

Чем отличается плитка для пола от плитки для стен?

Керамическая плитка, которую выбирают для ванной, должна быть не только красивой, но прочной. Следует также обращать внимание на фактуру и размеры. В ванной комнате высокая влажность. Именно поэтому стоит отказаться от рельефной поверхности.

В выемках будет скапливаться грязь, и очистить ее будет сложно. В результате может появиться плесень.

А вот плитка для пола должна быть рельефной. Матовая плитка скользкая и на ней можно поскользнуться.   

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии