Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Этапы возведения дома из бруса

22 июля 2021 14:07

Современное строительство отличается от той технологии, которая использовалась профессионалами в прошлом веке. Благодаря инновационной технологии и применению современных материалов удается строить быстро и с минимальными затратами. Традиционное бревно уже не используется. На смену ему пришел брус, который дает возможность максимально быстро возвести дом в несколько этажей. Причем, выглядеть он будет прекрасно, и стены будут идеально ровными. Но не стоит делать выводы быстро. Нужно соблюдать технологию и добиться того, чтобы дом простоял долгие годы, был теплым и комфортным. Компания «Мастер Брусов» занимается строительством домов и бань из бруса «под усадку».

Строительство дома из бруса: этапы возведения

Строительство дома – сложный процесс. И чтобы результат оправдал все ожидания, стоит соблюдать технологию строительства.

Возведение дома из бруса проходит в несколько этапов:

Этап №1. Закладывание фундамента

Фундамент – основа дома. И если фундамент некачественный, то дом долго не простоит. Основа дома должна тщательно проверяться, и специалисты должны обратить внимание на особенности грунта, близкое расположение рек и климат.

Если дом будет строиться из бруса, то строители закладывают ленточный фундамент. Но и тут есть некоторые условия, которые в обязательно порядке должны соблюдаться. Нужно позаботиться о том, чтобы лента заглублялась не ниже уровня промерзания грунта.

Этап №2. Установка сруба

Собирать стены начинают с лаг пола. Строятся не только стены, но и внутренние перегородки, которые будут разделением между комнатами. Но и тут стоит внимательно изучить проект. При строительстве некоторых домов внутренние перегородки сооружаются после. Но данная технология считается неверной.

Специалисты считают, что самым теплым способом соединения углов считается технология «ласточкин хвост». Несмотря на то, что брусья плотно прилегают друг к другу, щели все равно остаются, и чтобы их утеплить используется джутовое полотно. Лента прокладывается между венцами сруба.

Этап №3. Создание крыши

После того, как стены подняли, нужно подумать о крыше. Сначала создают обрешетку, а потом покрывают ее кровельным материалом, который выбирает заказчик.

Этап №4. Внутренняя и наружная отделка

Специалисты не рекомендуют приступать к отделке сразу же после окончания строительства. Желательно подождать минимум месяцев 6-8. Стены из натурального дерева должны осесть.

Как только дом усядет, можно будет начинать работы по отделке. На первых порах прокладываются инженерные коммуникации, а после устанавливают окна, двери и начинают настил полов. 

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии