Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Композитная черепица — надежное покрытие крыши

20 июля 2021 12:36

Среди кровельных материалов для перекрытия новых или ремонта старых крыш особое место занимает кровельная черепица. Заказывать ее лучше у проверенных поставщиков в Казахстане, например, у компании QUEENTILE https://queentile.kz/, которая давно работает на рынке и имеет хорошую репутацию.

Композитную черепицу чаще всего используют для малоэтажного строительства — для возведения домов, частных коттеджей, таун-хаузов. Это надежное покрытие для крыши, которое служит более 50 лет без дополнительного ремонта. Благодаря своим разнообразным фактурам и расцветкам такой кровельный материал обеспечивает каждому строению привлекательный внешний вид. Хорошо противостоит погодным условиям и прочим негативным внешним факторам.

Основой композитной черепицы является стальные листы. На них гальваническими устройствами наносят алюминиево-цинковый сплав. Потом акриловую или каменную крошку, иногда акриловую глазурь. Сталь в свою очередь дает возможность черепице:

              не прогибаться и не деформироваться;

              переносить высокие и низкие температуры;

              не подвергаться коррозии;

              выдерживать мощные солнечные лучи.

Внешнее покрытие сохраняет первоначальную расцветку и защищает черепицу от влажности, ржавчины, царапин и сколов. Акрил работает даже при сильных морозах и прочно удерживает крошку.

Важное значение имеет правильный монтаж композитной черепицы, который должен проводиться профессионалами. Именно от него зависят основные эксплуатационные характеристики данного кровельного материала. Опытные мастера правильно укладывают черепицу в соответствии со всеми нормами и стандартами. В итоге она служит многие десятилетия, не меняя своей формы и цвета.

Композитная черепица имеет высокую плотность, но при этом она достаточно легкая. Это значительно сокращает трудозатраты при ее установке, а также расходы на транспортировку. Черепица из высокопрочного композита отлично гнется, что дает возможность использовать ее на неровных поверхностях.

Владельцы особняков и домов в крупных мегаполисах ценят композитную черепицу за то, что она обладает высокими звукоизоляционными свойствами. То есть мешает проходить в дом уличному шуму. Особенно это актуально для тех построек, которые имеют мансардный жилой этаж. Листы из композитных материалов отлично заглушают звуки извне, а также капли дождя. Последние сильно барабанят по крышам из шифера, металлопрофиля и металлической черепицы, а на композитной практически не слышны.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии