Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Профессиональные жарочные поверхности

19 июля 2021 11:32

Сфера общепита постоянно развивается, появляется новое оборудование, которое значительно упрощает и ускоряет процессы приготовления разных блюд. Особое внимание нужно отнести к заведениям, в которых основные блюда из мяса. Сейчас необходима специальная жарочная поверхность, которая имеет несколько модификаций, экономит пространство на кухне, избавляет от покупки дополнительной посуды для готовки.

Виды жарочной поверхности

Для кафе и ресторанов необходимо приобретать жарочную поверхность, так как дает возможность одновременно готовить несколько блюд без сковородок, не требует особого ухода. Также некоторые называют такую поверхность открытой сковородкой. Есть несколько основных моделей:

1.       Настольные, легко встраиваются в любую кухонную мебель.

2.       Стационарные.

3.       С инвентарными шкафами для посуды и без них.

Также есть модификации с разными рабочими зонами, которые можно использовать независимо друг от друга и приготавливать разные блюда. Основные поверхности:

1.       Гладкая. Обычно покупают для приготовления мяса из птицы, морепродуктов, блинов, омлетов и так далее.

2.       Рифленая. Применяется для готовки мяса по типу гриля. Зажаренные полоски придают аппетитный вид блюду.

3.       Универсальная. Изготавливается секциями с гладкой и рифленой поверхностью. На текущий момент самый востребованный вид жарочной поверхности для ресторанов, кафе. Подобная универсальность дает возможность одновременно готовить несколько блюд. К примеру, готовить сочные отбивные и делать стейк, как на гриле.

Поверхности для жарки бывают газовые и электрические. Модификации дают возможность владельцам ресторанов и кафе универсальный выбор оборудования. Стоит отметить, что можно в ручном режиме контролировать определенную температуру, что даст возможность приготовить идеальное блюдо.

Сейчас все жарки изготавливаются из специальной стали, которая быстро нагревается и предотвращает пригорания. Жарки имеют специальные бортики, которые специально сделаны, чтобы предотвратить разлив масла и брызги жира. Все модели имеют довольно простую конструкцию, которая позволяет без проблем установить в любом месте на кухне. Также часто начали использовать такие жарки для шоу-китчен в ресторанах.

Постоянно появляются новые модели с новыми модификациями. Поэтому желательно следить за рынком и приобретать только современные жарочные поверхности на сайте leadbros.kz.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии