Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Почему вам стоит добавить гликолевую кислоту в уход за телом

14 июля 2021 15:52

Возможно, вы знакомы с альфа-гидроксикислотой из своего режима ухода за кожей лица, но знаете ли вы, что ее осветляющие свойства распространяются ниже коши шеи?

Если вы поклонник химического пилинга в офисе или домашнего ухода за кожей, вы наверняка слышали о гликолевой кислоте. Но знаете ли вы, что ее свойства разглаживания кожи распространяются далеко за пределы лица? От прыщей на теле и ожогов бритвой до грубых пятен и тусклости, этот ингредиент может решить множество проблем с кожей ниже шеи, и во многих случаях она даже достаточно мягкая для повседневного использования. Заинтригованы? В этой статье ведущий дерматолог объясняет, как использовать гликолевую кислоту для тела, а мы расскажем, как лучше всего добавить активную электростанцию ​​в повседневный уход за телом.

Что такое гликолевая кислота

Гликолевая кислота является частью семейства альфа-гидроксикислот (AHA). Многие AHA получают из фруктов (например, яблочной, винной, лимонной и т. д.), поэтому их иногда называют «фруктовыми кислотами», но гликолевая кислота - это AHA, полученная из сахарного тростника.

С молекулярной точки зрения, гликолевая кислота является одним из самых маленьких из AHA, что означает, что она может проникать через кожу наиболее глубоко. Неудивительно, что она доступна как для профессионального ухода за кожей, так и для домашнего ухода. Гликолевая кислота ослабляет связи, которые скрепляют отмершие клетки кожи, обнажая свежую и сияющую кожу под ними. Было даже показано, что в определенных концентрациях она стимулирует выработку коллагена.

Офисные пилинги с гликолевой кислотой, как правило, бывают поверхностными или средними и используются для улучшения цвета и текстуры кожи. Поскольку гликолевая кислота присутствует в более высокой дозе (предположим, от 30 до 40%), пилинги могут устранить тусклость, гиперпигментацию, легкие рубцы и тонкие линии.

Товары для дома с гликолевой кислотой обладают аналогичным осветляющим эффектом, хотя и немного менее драматичным. «Гликолевая кислота, используемая в количестве от пяти до семи процентов, хорошо переносится большинством», - объясняет Алисия Залка, доктор медицины, дерматолог и основатель Surface Deep. «Более высокие концентрации от 10 до 20% сильнее и могут не подходить для всех пользователей». Ее совет? «Начните осторожно и увеличивайте по мере переносимости».

Итак, как гликолевая кислота действует на организм?

Одно из лучших свойств гликолевой кислоты? Она действует на тело так же хорошо, как и на лицо. Что касается кожи ниже шеи, AHA можно использовать для мягкого отшелушивания и удаления омертвевших клеток. «Думайте об этом как о том, как сгребать опавшие листья с лужайки осенью и дать земле под ними «дышать»», - говорит доктор Залка о влиянии гликолевой кислоты на кожу. Но эта текучесть кадров не означает, что вы жертвуете силой. «Можно подумать, что, если гликолевая кислота удаляет поверхностные клетки, она истончает кожу, но гликолевая кислота действительно может помочь укрепить кожу и сделать ее более гладкой и упругой», - объясняет она.

Хотя это может показаться нелогичным, продукты с гликолевой кислотой на самом деле могут быть важной частью плана лечения ихтиоза (медицинский термин, обозначающий сухую, чешуйчатую или утолщенную кожу). Химические отшелушивающие средства помогают ослабить и удалить накопившиеся омертвевшие клетки кожи, так что более традиционные увлажняющие средства легче проникают в кожу.

И это еще не все. Гликолевая кислота восстанавливает и сохраняет кислотную мантию кожи (то есть тонкую кислотную пленку, которая находится на поверхности и действует как барьер для защиты от бактерий и вирусов). «Многие продукты, которые мы используем, например, мыло, являются щелочными и могут снизить предпочтительный уровень pH кожи в оптимальном состоянии», - говорит доктор Залка. Поскольку оптимальный pH кожи на большей части лица и тела составляет от 4,7 до 5,7, использование кислого продукта может помочь противодействовать щелочности других средств ухода за кожей и личной гигиены.

Как использовать

К этому моменту вы, вероятно, догадались, что гликолевая кислота имеет множество применений с головы до ног. Что касается кожи тела, то его часто используют, чтобы:

·         Улучшить тон и текстуру кожи.

·         Прочистить поры.

·         Предотвратите появление прыщей, шишек и ожогов бритвой.

·         Сделать сухую кожу гладкой.

Один из лучших способов предотвратить и лечить прыщи в домашних условиях - особенно в жаркие и влажные (читай: потные) летние месяцы - это гликолевая кислота. «Чтобы предотвратить появление прыщей или бритвенных ударов на теле, используйте в душе очищающее средство с гликолевой кислотой», - отмечает доктор Залка. Как мы уже упоминали выше, AHA также может помочь разгладить и осветлить сухую тусклую кожу. «Используйте ее в качестве ежедневного увлажняющего крема после душа или ванны и наносите на влажную кожу», - объясняет она. Чтобы разгладить грубую и жесткую кожу на локтях, пятках или других более толстых участках, нанесите отшелушивающий лосьон, а затем нанесите более насыщенный крем или бальзам. Вы заметите, что при постоянном использовании кожа станет мягче и более увлажненной.

Было бы упущением не упомянуть, что, хотя кислая природа этих продуктов приносит пользу коже во многих отношениях, она также может вызывать острое раздражение. «Кислотный аспект этих продуктов может вызвать легкое покалывание при использовании непосредственно после бритья или на коже, имеющей порезы или порезы», - предупреждает доктор Залка.

Компания «Российские Медицинские Системы» специализируется на продаже косметологического, медицинского и массажного оборудования. Мы уже много лет занимаем лидирующую позицию на рынке косметологического оборудования. За эти годы мы завоевали доверие многих покупателей и продолжаем это делать, потому что мы работаем для клиентов, заботимся о них.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии