Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Люминесцентные лампы

02 июля 2021 15:17

Люминесцентные лампы часто можно найти в офисах, но вы также можете использовать их дома. Однако патроны газоразрядной лампы несовместимы с другими источниками света. При замене люминесцентных ламп обращайте внимание на патрон лампы.

В целях защиты окружающей среды нужно выбрасывать использованные люминесцентные лампы через муниципальный центр утилизации, где они профессионально разбираются на отдельные части и утилизируются. Это означает, что детали многократного использования перерабатываются.

Какие розетки и базы совместимы?

Источник света должен соответствовать патрону лампы, чтобы свет работал. Большинство ламп оснащено общими цоколями, подходящими для ламп с соответствующими розетками.

Сильные стороны люминесцентных ламп

По сравнению с галогенной лампой и обычной лампочкой люминесцентная лампа имеет заметно более высокий световой поток. Люминесцентная лампа идеально подходит для базового освещения, поскольку излучает свет с углом луча 360 градусов. Низкие производственные затраты также обеспечивают благоприятные цены при распределении.

Однако это преимущество распространяется не на все балласты. Широкий спектр возможных применений также привел к множеству различных градаций цветовой температуры. Люминесцентные лампы доступны в светлых тонах от очень теплого белого до холодного белого. Приобрести лампы можно на сайте https://tdemir.ru. 

Срок службы люминесцентной лампы - сила или слабость?

Здесь мнения расходятся. Многие люди считают люминесцентные лампы продуктом с недолгим сроком службы, который достаточно часто выходит из строя всего через несколько месяцев, а затем его необходимо снова заменить. Это правда, что люминесцентные лампы имеют долгий срок службы, если они используются надлежащим образом для продукта, и тогда срок службы может достигать 20 000 часов.

Важные критерии при выборе источника света

Вы выбираете лампы, прежде всего, исходя из их конструкции. При выборе правильного источника света многие другие критерии также играют важную роль.

Светимость

Для ориентации световой поток источника света, т.е. насколько ярко он светит, выражается в люменах. От 75 до 100 пм на квадратный метр рекомендуется для жилых комнат, которые в первую очередь предназначены для удобства, и от 250 до 300 пм на квадратный метр для кухонь, ванных комнат и офисов. Особенно яркие лампы достигают более 1000 лм. Вы можете направить их на стены, например, при ремонте или покраске, чтобы было хорошо видно.

Класс энергоэффективности

В частности, светодиодные лампы очень энергосберегающие и, следовательно, экологически чистые, а также полезны для вашего кошелька.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии