Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

«ИзолМакс» для печей и каминов

29 июня 2021 15:34

Печное отопление до сих пор очень популярно в России. Кроме того, даже там, где используются другие типы отопления, встречаются и камины в домах — для уюта и атмосферы, и печи — в банях и саунах. Все это означает, что вопрос противопожарной безопасности этих отопительных устройств стоит достаточно остро.

В этой статье мы расскажем об одном из самых популярных на сегодняшний день материалов для изоляции — силикат-кальциевых плитах «ИзолМакс».

Что такое «ИзолМакс»?

Как уже было сказано, «ИзолМакс» — это плита силиката кальция. А данный материал уже давно и активно используется, как термозащита для печей и каминов, как противопожарная изоляция зданий, кроме того, он нередко встречается и на предприятиях.

Эти плиты разработаны командой российских инженеров, а выпускают их на совместно российско-китайском предприятии. Отечественные специалисты бдительно следят за технологией проведения работ и качеством готовых плит.

Кроме того, стоит отметить, что «ИзолМакс» называют изоляцией нового поколения, благодаря тому, что он по нескольким параметрам превосходит свои аналоги.

 

Основные черты «ИзолМакса»

Как и любая другая силикат-кальциевая плита, «ИзолМакс» представляет собой полученный в лаборатории образец природного огнеупора. Это негорючий и устойчивый к прямому воздействию огня материал, который к тому же обладает следующими свойствами:

·         очень высокая термостойкость — «ИзолМакс» способен выдерживать температуру до +1100°C, это на 100°C выше, чем у его аналогов;

·         очень высокая прочность — его можно использовать для создания самонесущих конструкций;

·         отсутствие в составе вредных компонентов, а значит, неспособность выделять их в воздух ни при каких условиях;

·         небольшой вес — один человек легко может перенести такую плиту и работать с ней;

·         простота обработки — для этого нужен обычный столярный инструмент и навыки работы с деревом или гипсокартоном;

·         широкое разнообразие моделей — по толщине, размеру и т.д.;

·         устойчивость к различного рода агрессивным воздействиям — от перепадов температур до грызунов, от плесени до влаги (поэтому плиты можно использовать в банях);

·         ровная поверхность светлого оттенка, что позволяет наносить на него любые виды декоративной отделки без какой-либо предварительной обработки;

·         доступная цена — это российский продукт и стоит он существенно меньше, чем его иностранные собратья.

Все перечисленные выше свойства подтверждают то, что «ИзолМакс» — идеальный материал для противопожарной отделки печей и каминов.

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии