Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Кровельные ограждения - советы по выбору и покупке

22 июня 2021 18:02

 

Крыша - одна из ведущих конструкций в общем каркасе здания. Для некоторых зданий она становится изюминкой - на ней устраивают кафе, бассейны, проводят праздники, встречи. Крыша должна выдерживать большие нагрузки. На крышу должен быть обеспечен лёгкий и безопасный доступ. В зависимости от того, используется ли крыши постоянно или нет, действуют разные нормы и законы. Но в любом случае, крыша должна быть оборудована защитными ограждениями.

Для чего нужны ограждения кровли

Устанавливая ограждения кровли, строитель ограждает, в первую очередь, себя, от опасности падения с высоты. Заграждения не дадут упасть людям или предметам, оборудованию во время строительства или ремонта кровли. Если крыша активно используется, она должны обеспечить безопасность всех находящихся на ней людей. Для этого и нужны ограждения - они надежно защищают всех, кто находится на крыше, обеспечивают безопасное передвижение и выполняют дополнительные функции. К примеру, задерживают сход снега или льда и др. Многофункциональность заграждений кровли - это основное качество ограждений компании "ПП Роллед" https://pprol.ru/. Ограждения этой компании выполнены в соответствии со всеми требованиями, международными и государственными стандартами.

На что обратить внимание при выборе ограждений кровли

Ограждения кровли представлены в большом разнообразии. Чтобы выбрать действительно качественные ограждения, которые прослужат много лет, нужно обратить внимание на:

1. Используемый металл. Лучше всего выбирать ограждения, выполненные из оцинкованной стали, нержавеющей стали, меди. Эти материалы устойчивы к механическим воздействиям, перепадам температур, воздействию факторов окружающей среды, таких как дождь, снег, солнце. Они не подвержены или менее подвержены процессам коррозии.

2. Комплектация. В комплекте, помимо самих опорных труб, всегда должны быть кронштейны, шурупы, болты, силиконовые шайбы. Они помогают надежно зафиксировать ограждения и обеспечивают безопасность.

3. Высота здания. От высоты здания зависит длина и расстояние между опорными трубами. Этот параметр регламентируется по ГОСТу. Чем выше здание, тем чаще должны быть расположены столбики. Расстояние не должно быть больше 100 см. Если устанавливают защитные пластины, то расстояние не должно превышать 10 см. Горизонтальные опоры должны находиться на расстоянии до 30 см.

4. Эксплуатация кровли. В зависимости от того как эксплуатируют кровлю, зависит и тип, высота ограждений. Если кровлю эксплуатируют несколько раз в год в целях ремонта или обслуживания, допускается установить ограждения до 0,6 м высотой и с расстоянием между столбиками до 30 см. Имеет смысл установить хорошую кровельную лестницу, чтобы обеспечить лёгкий доступ строителей или ремонтных мастеров к крыше.

Выбирая ограждения кровли, вы выбираете свою безопасность!

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии