Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

10 лучших пудр для лица класса люкс

22 июня 2021 14:00

 

Содержание:

1. Маскируем поры и выравниваем рельеф 2. Пудра для умывания 3. Природное сияние, подтягивание и балансирование 4. Энергия природы и безупречное сияние 5. Невесомое покрытие с матирующим финишем 6. Фиксирующая пудра для закрепления макияжа 7. Ленивый желточек на страже матовости кожи 8. Рассыпчатая пудра для безупречной матовости 9. Энзимная пудра для глубокого очищения 10. Закрепляем макияж и создаём светоотражающий эффект

Пудра является неотъемлемой частью макияжа многих женщин. Она помогает хорошо матировать кожу, избавлять её от жирности и эффективно маскировать многие несовершенства. В настоящее время многие производители выпускают большой ассортимент пудр, которые вы можете увидеть, зайдя в магазин корейской косметики.

Впервые пудра появилась в Древнем Египте. На то время она представляла собой смесь глины, песка и воды, смешанные в глиняной чаше. Но со временем пудры становились всё более совершенными. Сегодня в продаже можно встретить огромное количество различных видов и оттенков этих косметических средств.

Пудра бывает нескольких видов:

· компактные,

· рассыпчатые,

· кремовые,

· шариковые и др.

Выбор пудры во многом зависит от типа кожи. Для сухой кожи подойдет рассыпчатая пудра, для нормальной — компактная, а для комбинированной — в виде крема.

Наносить пудру на лицо очень легко. На коже она тает и становится очень-очень лёгкой. Можно не бояться, что она попадёт в уголки глаз или рта. Но нужно учитывать, что пудра не только ложится на кожу, но и впитывается в неё, поэтому наносить её нужно аккуратно, не размазывая по коже, а лишь легонько касаясь подушечками пальцев. Придерживаясь этой рекомендации, можно избежать эффекта маски на лице.

Если вы хотите, чтобы макияж выглядел свежим и ровным даже после того, как вы нанесете второй слой, вам нужно знать, как правильно использовать пудру.

При выборе пудры обратите внимание на её текстуру, например, рассыпчатая пудра лучше всего справляется с матовыми текстурами, а компактная пудра – с сушащими.

В целом, лучше выбрать пудру, которая содержит натуральные ингредиенты, так как они могут помочь вашей коже восстановиться и увлажниться.

Наносить компактную пудру на лицо лучше всего спонжем или пуховкой, затем необходимо тщательно растушевывать её по поверхности кожи. Рассыпчатые и шариковые пудры обычно наносятся с помощью специальной кисточки.

Мы представим вам небольшой рейтинг люксовых пудр для лица, каждая из которых обладает своими достоинствами и особенностями.

1. Маскируем поры и выравниваем рельеф

The Saem Saemmul Perfect Pore Powder

Лёгкая и невесомая пудра от The Saem создана специально для жирной кожи с широкими порами. Пудра имеет рассыпчатую текстуру с микроскопическими частицами, которые качественно маскируют дефекты, выравнивают рельеф лица и придают макияжу завершённый вид.

Основу этой пудры составляет тальк, который по своей сути является природным минералом. Главной функцией талька является поглощение влаги, поэтому он активно используется в детских присыпках, а также в медицине.

В пудре тальк играет роль матирующего агента. Он поглощает выступивший себиум, нормализует саловыделение и предотвращает испарение влаги. При этом тальк не пересушивает кожу, а, наоборот, поддерживает оптимальный гидробаланс в течение всего дня.

Помимо талька пудра The Saem содержит масло чайного дерев, которое является мощным натуральным антисептиком. В его составе есть вещества, которые оказывают противовоспалительное, обезболивающее и антибактериальное воздействие. Масло чайного дерева способствует быстрому восстановлению кожи, заживляет ожоги, укусы насекомых, мелкие ранки и сыпь.

Пудра также содержит:

· берёзовый сок,

· витамин Е,

· вытяжку камелии,

· крахмал,

· очищенную воду и др.

2. Пудра для умывания

Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Enzyme Powder Wash

Косметика Елизавекка имеет в своём ассортименте необычную пудру, которая отличается от всеми известных нами пудр. Эта пудра предназначена не для матирования и скрытия дефектов, а для очищения кожи. Она содержит специальные энзимы с эффектом эксфолиации, то есть отшелушивания.

Энзимная пудра используется как для борьбы с уже существующими проблемами (сухость кожи, шелушение, пигментация) так и для профилактики их появления.

Так как энзимные пудры не содержат в себе агрессивных компонентов, они подходят даже для чувствительной и проблемной кожи.

Наиболее активным ингредиентом этой пудры выступает папаин в концентрации 500 ppm. Папаин отшелушивает ороговевшие клетки кожи, тем самым позволяя ей дышать, что в целом способствует уменьшению морщин. При этом папаин действует только на отмершие клетки кожи, не затрагивая живой слой. Экстракт папайи в косметике улучшает текстуру кожи и придает лицу сияние. Кроме того, экстракт папайи является прекрасным увлажнителем для кожи, удерживая влагу и предотвращая тем самым появление морщин.

Пудра также содержит:

· кукурузный крахмал,

· сульфаты,

· аллантоин,

· диоксид титана,

· ферментированный экстракт редиса и др.

3. Природное сияние, подтягивание и балансирование

Ccorein Face Powder H

Инновационная японская пудра с эффектом лифтинга от Ccorein предназначена для коррекции лица, благодаря которой вы сможете зрительно уменьшить морщины и другие возрастные изменения, а также скрыть расширенные поры.

Пудра легко ложится и не осыпается, придавая лицу безупречную гладкость. Это косметическое средство подходит для кожи любого типа. Оно не забивает поры, не оставляет следов на одежде, защищает лицо от УФ-лучей и других негативных факторов окружающей среды, сохраняет здоровье дермы на длительное время.

Пудра содержит коралловый порошок, который является полностью натуральным продуктом. С задачей матирования средство он справляется на отлично, не создавая эффекта маски и плёнки. Коралловый порошок также играет роль лёгкого пилинга, помогая освободить кожу от ороговевших клеток. Помимо этого, коралловый порошок обладает защитными свойствами, помогая уберечь ткани от вредного воздействия солнечных лучей.

В состав пудры также входит тальк, который способствует созданию маскировочного блеска и придает коже матовость. Он создает на лице невидимую пленку, которая не дает испаряться влаге, что способствует поддержанию нормальной микрофлоры.

В состав пудры также входят:

· кремний,

· слюда,

· диоксид титана,

· кросс-полимеры и др.

4. Энергия природы и безупречное сияние

Salon De Flouveil Jeweled Face Powder

Новейшая и современная пудра от Salon De Flouveil содержит два вида светоотражающих частиц, благодаря чему кожа приобретает красивый, ровный сияющий оттенок.

Пудра легко распределяется по лицу и идеально скрывает многие виды несовершенств.

Светоотражающие мерцающие частицы действуют по принципу микро-зеркал, отражая свет от поверхности кожи и придавая ей более свежий и здоровый вид. В результате лицо выглядит гладким, ровным и безупречным, как после фотошопа.

Пудра также содержит экстракт персика, который активно увлажняет кожу, насыщает её витаминами, избавляется от патогенных микроорганизмов и поддерживает гармоничную микрофлору на поверхности лица.

В состав продукта также вхожит оливковый сквалан, который добывают из оливкового масла первого отжима. Сквалан активно удерживает влагу, поэтому его часто добавляют в средства по уходу за сухой и чувствительной кожей лица.

5. Невесомое покрытие с матирующим финишем

Yu.r Skin Fit Balm Foundation

Стильная и лёгкая пудра Yu.r имеет кремовую текстуру, благодаря чему она ровно ложится на кожу и равномерно распределяется. Средство помогает создать ровное незаметное покрытие, которое сделает поверхность кожи бархатистой, уменьшит выраженность несовершенств и скроет недостатки.

Пудра от Yu.r, это не просто пудра, а бальзам-основа, которая выравнивает тон, питает и увлажняет, делает кожу ухоженной. Средство не оставляет липкости и не подчеркивает неровности на лице, не утяжеляет кожу и не забивает поры.

В состав пудры входит диоксид титана, которая защищает ткани от негативного внешнего воздействия, а также насыщает клетки ценными минералами.

Продукт также содержит пептиды, которые замедляют процесс старения. Пептиды – это вещества, которые состоят из нескольких единиц-аминокислот, соединённых между собой. Они воздействуют на клеточные рецепторы и запускают процесс восстановления и омоложения кожи.

В результате клетки начинают делиться максимально продуктивно: благодаря этому морщины и кожные заломы разглаживаются, а кожа становится упругой и молодой.

Также в состав пудры входит сок алоэ, который обладает уникальными лечебными свойствами. Он оказывает тонизирующее и освежающее действие, смягчает и увлажняет кожу, стимулирует регенерацию клеток, повышает эластичность, укрепляет стенки сосудов.

6. Фиксирующая пудра для закрепления макияжа

Holika Holika Naked Face Fixing Pact

После того, как мы наносим макияж, он нуждается в закреплении, которое может обеспечить фиксирующая компактная пудра от бренда Holika Holika. Так как марка Holika Holika является корейской, то и продукт в основном сделан на основе корейских ингредиентов.

Пудра имеет компактный и удобный формат, который можно взять с собой на отдых или в деловую поездку, а также легко и быстро нанести на лицо. По консистенции пудра состоит из микроскопических частиц и напоминает невесомый воск. С одной стороны это позволяет пудре ложится тонким слоем, с другой стороны, позволяет растушевать её, не оставляя видимых границ.

Пудра создана на основе порошка драгоценных камней — рубина, аметиста, изумруда, изумруда и других. Они преломляют свет, отражая его, что позволяет скрыть видимые несовершенства и придать коже еле заметное мерцание.

Пудра также содержит натуральные масла оливы, льна, авокадо и аргании, которые увлажняют и питают кожу, ускоряют процессы заживления, препятствуют сухости и шелушению.

Фиксирующая пудра помогает закрепить макияж и придать ему завершённый вид. Средство можно наносить поверх тонального крема, консилера или корректора.

7. Ленивый желточек на страже матовости кожи

Holika Holika Gudetama Sweet Cotton Pore Cover Powder

Рассыпчатая пудра от Holika Holika создана специально для кожи с расширенными порами. Она прекрасно нейтрализует избыточную жирность, придаёт лицу матовость и скрывать несовершенства.

Пудра от Holika Holika абсолютно некомедогенна. Она не содержит талька, парабенов и продуктов нефтепереработки. В её составе только натуральные ингредиенты, которые благотворно воздействуют на кожу, помогая сделать её красивой, свежей и ухоженной.

Пудра содержит экстракт хлопка, который богат витаминами и минералами. Он хорошо взаимодействует с кожей, не вызывает аллергических реакций, предотвращает сухость и придаёт коже упругость и бархатистость.

Также пудра содержит экстракт тростникового сахара, который является натуральным источником гликолиевой кислоты. Эта фруктовая кислота размягчает межклеточные связи, отшелушивая ороговевшие ткани и выравнивая рельеф эпидермиса.

Пудра отлично маскирует несовершенства кожи – она выравнивает тон лица, осветляет его, придаёт гладкость и матовость. Лёгкая и нежная текстура пудры позволяет использовать её для любого типа кожи. Она быстро и равномерно наносится, а также отлично растушевывается.

Отличительной особенностью этой пудры является её стильный внешний вид. На кейсе изображён Ленивый желточек мистер Гудетама — персонаж японского мультфильма «Хэллоу Китти». На его грустной мордашке так и читается: «Оставьте меня в покое, я не хочу никуда идти!»

8. Рассыпчатая пудра для безупречной матовости

Innisfree No Sebum Mineral Powder

Рассыпчатая пудра от Innisfree создана на основе кукурузного крахмала и минерального комплекса. Она не забивает поры, не вызывает раздражений и не провоцирует появление прыщей. При этом средство абсорбирует избыток кожного сала и создаёт ровное матовое покрытие с мягким сияющим эффектом.

Пудра создана методом микроскопического помола, поэтому она равномерно ложится на кожу, не создавая эффекта маски. Средство превосходно скрывает покраснения и неровности кожи, хорошо поглощает и распределяет излишки себиума, не забивает поры, маскирует несовершенства и не скатывается в течение дня.

Легкая, нежирная текстура средства обеспечивает коже естественный вид, оставляя её максимально свежей и гладкой. Благодаря своей текстуре пудра делает кожу мягкой и нежной. Подходит для нормальной и комбинированной кожи.

В состав пудры входят минеральные соли, которые помогают защитить кожу от воспалений, раздражений и других болезнетворных проявлений. Они также улучшают обмен веществ в клетках, выводят токсины и шлаки.

Также пудра содержит ментол, который обладает выраженным освежающим эффектом. Ментол прекрасно тонизирует и охлаждает кожу, восстанавливает её жизненные силы и заряжает энергией.

9. Энзимная пудра для глубокого очищения

Petitfee β-Glucan Enzyme Powder Wash Ещё одна необычная пудра попала в наш рейтинг.

Пудра от Petitfee играет не простую матирующую роль. Эта пудра содержит специальные энзимы, создающие эффект эксфолиации, то есть отшелушивания.

Энзимная пудра используется как для борьбы с уже существующими проблемами (сухость кожи, шелушение, пигментация) так и для профилактики их появления.

Так как энзимные пудры не содержат в себе агрессивных компонентов, они подходят даже для чувствительной и проблемной кожи.

По своей сути энзимная пудра — это пилинг, который не травмирует кожу и не раздражает её. Эффект от энзимного пилинга длится несколько дней, а не часов, как после обычного.

После такого очищения кожа лучше воспринимает косметику, т. к. очищается от загрязнений, ороговевших клеток и внешних воздействий. После воздействия энзимного пилингового средства кожа более гладкая, бархатистая и свежая. Очищаются поры, из них удаляются бактерии, которые могут провоцировать развитие воспалений на кожи.

Энзимная пудра от Petitfee может заменить три основных средства — пенку, очищающую маску и пилинг, не уступая в эффективности ни одному из них.

Наиболее активным ингредиентом этой пудры выступает папаин, который отшелушивает ороговевшие клетки кожи, тем самым позволяя ей дышать, что в целом способствует сокращение морщин. При этом папаин действует только на отмершие клетки кожи, не затрагивая живой слой.

10. Закрепляем макияж и создаём светоотражающий эффект

Kiss Fix & Forget HD Setting Powder

Инновационная пудра от Kiss имеет очень нежную текстуру, легко ложится на кожу и хорошо растушевывается. При этом она практически не видна на лице, не создаёт липкости, тяжести и эффекта маски.

Пудра имеет мелкодисперсную текстуру, за счёт чего хорошо распределяется по коже, тщательно маскируя все неровности и несовершенства.

Средство содержит светоотражающие частицы, которые преломляют солнечный свет, помогая сделать недостатки кожи совершенно незаметными для постороннего глаза. В результате лицо приобретает идеальный ровный цвет, как после фотошопа.

Пудра также играет роль матирующего агента. Она поглощает выступивший себиум, нормализует саловыделение и предотвращает испарение влаги. При этом продукт не пересушивает кожу, а, наоборот, поддерживает оптимальный гидробаланс в течение всего дня.

Пудра отлично маскирует несовершенства кожи – она выравнивает тон лица, осветляет его, придаёт гладкость и матовость. Лёгкая и нежная текстура пудры позволяет использовать её для любого типа кожи. Она быстро и равномерно наносится, а также отлично растушевывается.

Итак, с помощью нашего рейтинга мы видим, что многие пудры имеют ухаживающие свойства, но основная их функция — это матирование и маскировка несовершенств.

В основном, их используют как завершающий этап макияжа, чтобы убрать красноту и выровнять тон. Однако если вы хотите приобрести средство только с целью маскировки, то следует выбирать более лёгкие текстуры: компактные или рассыпчатые. Такие средства позволяют создать более естественный макияж, легко растушевываются по коже, однако не создают эффекта маски.

Выбирать пудру исходя из типа вашей кожи, а также из тех проблем, которые вы хотите решить. Если вам необходимо регулярное увлажнение, то лучше всего выбрать кремовую пудру с натуральными маслами. Если коже нужен антивозрастной эффект — ищите в составе коллаген, пептиды, гиалуроновую кислоту, витамины Е и С. Если кожа склонна к раздражениям, выбирайте средство с успокаивающими травами, например, ромашкой, розмарином, лавандой и мятой. Если ваше лицо нуждается в осветлении и выравнивании тона, ищите пудру с арбутином и ниацинамидом.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии