Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

4 вопроса специалисту по ремонту АКПП

21 июня 2021 15:08

Обычно ремонт трансмиссии дело неудобное и дорогое. Тем не менее, большинство владельцев транспортных средств должны посетить мастерскую по ремонту АКПП хотя бы один раз в течении всего срока эксплуатации автомобиля, хотя этого можно избежать, если регулярно менять масло в АКПП.

Когда придет время ремонтировать автомобиль, решающее значение должен иметь выбор сервисного центра, который должен быть хорошо известен своим высоким качеством.

Следующие 4 вопроса послужат вам отправной точкой для оценки уровня экспертности и порядочности СТО. Вот что спросить у экспертов по автоматическим коробкам передач во время визита, чтобы определить, подходит ли вам эта мастерская:

1. Какая окончательная стоимость ремонта?

В зависимости от сложности поломки, ремонт автоматической трансмиссии может быть относительно недорогой или очень дорогой. Ответ на этот вопрос гарантирует, что вы не будете застигнуты врасплох из-за дополнительных затрат, и гарантирует, что СТО, с которым вы собираетесь работать, предлагает конкурентоспособные и прозрачные цены.

Некоторые СТО могут называть точную стоимость ремонта по телефону. На самом деле эти мастерские не ремонтируют сами вашу коробку передач. Они меняют вашу поврежденную трансмиссию на б/у или восстановленную АКПП. Любой надежный цех по восстановлению трансмиссии, который занимается ремонтом на месте, должен рассказать подробно о своем плане работ. Хорошая стратегия восстановления всегда должна учитывать конкретную ситуацию и имеющиеся симптомы неисправности.

Если мастера не обладают экстрасенсорными способностями, стоимость восстановления трансмиссии на собственном предприятии не будет очевидна до тех пор, пока не будет проведен полный демонтаж и дефектовка. Очевидно, что на данном этапе коробка не может быть собрана без ремонта.

Менеджер по обслуживанию должен предоставить клиенту наилучший и наихудший сценарий перед этапом демонтажа. Две одинаковые трансмиссии потенциально могут иметь разницу, например, в цене ремонта вариатора, превышающую 2000$. Учитывая этот факт, как может честное СТО дать точную оценку до осмотра автомобиля? Было бы неэтично указывать нижний предел ценового диапазона только для того, чтобы получить в итоге реальную цену. Это непорядочно по отношению к покупателям, поэтому следует избегать мастерских, которые занимаются такими манипуляциями!

После завершения этапа «разборки» специалист по ремонту трансмиссии формулирует стратегию ремонта, чтобы безопасно вернуть ваш автомобиль в эксплуатацию, а консультант по обслуживанию предоставляет клиенту точную смету. Чтобы получить точную оценку, необходимо собрать как можно больше информации на каждом этапе процесса ремонта, начиная с первоначальной диагностики.

2. Распространяется ли гарантия на детали и работу?

Ограниченная гарантия так же нехороша, как и отсутствие гарантии. Одна из ключевых черт компании, специализирующейся на автоматических трансмиссиях, - это полная гарантия на все основные ремонтные работы. Лучшие мастерские предлагают расширенные гарантии на ремонт коробок DSG-7 и вариаторов, включая дополнительные годы, пробег или даже покрытие на всей территории России. Эти опции должны быть доступны в соответствии с потребностями владельца автомобиля. Если СТО не желает поддерживать свою работу, действительно ли есть смысл экономить несколько тысяч рублей на ненадежном ремонте?

3. Как долго вы занимаетесь ремонтом АКПП?

Мы считаем, что технические специалисты - самая важная часть бизнеса по ремонту автоматических коробок передач. Поэтому не помешает спросить: «Сколько лет опыта у каждого механика?» Работают ли специалисты добросовестно и честно, предоставляя качественный сервис? Сертифицированы ли технические специалисты? Знание о том, что предприятие по ремонту АКПП, в которое вы входите, построено вокруг команды высококвалифицированных и опытных специалистов, обнадеживает и помогает в достижении качественного и быстрого обслуживания.

4. Занимается ли вы восстановлением трансмиссий?

Ремонт трансмиссии на собственном предприятии лучше, чем другие варианты ремонта. Он должен включать в себя надежную стратегию и философию восстановления. Чтобы добиться контроля качества и постоянства, команда механиков должна обладать огромным опытом. Очевидным вопросом для СТО по ремонту автоматических трансмиссий должен быть следующий: «Сколько у вас в штате ремонтников и каков их опыт?»

Из многолетнего опыта мастеров по восстановлению тысяч коробок передач, клиенты извлекают выгоду в виде качественного ремонта с хорошей гарантией. Некоторые неопытные ремонтные мастерские могут попытаться сэкономить на деталях, жертвуя качеством. Команда, которая не первый год в этом бизнесе понимает, что для хорошего результата необходимо использовать только детали высочайшего качества, и во время ремонта не нужно «срезать углы».

Если выбранная вами мастерская, занимается восстановлением трансмиссий собственными силами и обладает успешной репутацией, вы в надежных руках!

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии