Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Обзор инвестиционной компании Москар Финанс

21 июня 2021 12:05

Деятельность инвестиционной компании ведется с 2019 года. До этого был богатый 10-летний опыт на рынке аренды машин. Быстрорастущая динамика рынка инвестирования в аренду такси позволяет хеджировать риски, и одновременно привлекать новых партнеров.Сейчас компания управляет активами в 200 млн рублей, при этом есть возможность ежемесячно увеличивать парк арендуемого транспорта на 40-50 автомобилей.

Особенности инвестиционных платформ

В качестве вкладчика может выступать как частное лицо, так и таксомоторные парки. До того, как машина будет выкуплена, арендатор оплачивает аванс каждую неделю. В суммарном плане доход будет распределяться между Москар Финанс (25%) и инвестором (75%). В настоящее время действует 4 финансовые программы, где доходность составляет от 25% до 60%. Размер доходности будет учитываться от условий выкупа или без такового.

1. Транспортное средство покупает доверитель.

2. Арендаторов и условия сдачи такси ищет доверитель.

3. Клиенту продают долю в машине, после чего каждый месяц доступен пассивный

доход от аренды.

4. Все риски на себя берет управляющая компания (оформление сделки, аренда,

купля-продажа).

В рамках инвестиционной платформы в некоторых программих инвестор имеет право пользоваться лизинговым плечом от инвесткомпании. Доступны скидки от партнеров.

Риски и дополнительные условия для инвесторов

Программа с выкупом автомобиля рассчитана на физических и юридических лиц. Лизинг в России в большинстве случаев работает с юридическими лицами. Частные вкладчики не могут принимать участие в лизинге из-за особых условий и требований законодательства. Москар Финанс разработала программы лизинга не только для юрлиц, но и для частных лиц. Анализируя деятельность предприятия можно отметить, что средний показатель доходности в год составляет 50%. Это происходит за счёт того что, если арендатор в 4 случаях из 5 не выкупает машину, то образуется сверхприбыль гарантированная прибыль и доходность составляет минимум 50%. А если арендатор выкупает транспортное средство, то прибыль составляет около 30%. Есть проект соинвестирования. По этому предложению можно получить прибыль в среднем 50-60%. В рамках долевого участия можно приобрести долю управляющего предприятия, а рентабельность составляет от 54% годовых. В каждой программе есть подробное разъяснение о рисках, поэтому необходимо учитывать этот фактор при заключении договора.

Развитие инвестиционных проектов по аренде такси

Согласно маркетинговой политике управляющей компании, партнерские отношения построены по формату WIN-WIN. К плюсам можно отнести открытый формат отчетности по выплатам, стабильный режим сотрудничества, еженедельные процентные выплаты инвестором. Есть ряд трудностей, но они связаны в большей части с неурегулированными вопросами на законодательном уровне. В частности, есть трудности с государственным принципом страхования. Ныне действующая модель страхования распространяется на частные и физические лица. Инвесткомпании могут заниматься привлечение денежных средств в сегмент проката такси, но законодательное регулирование ряда организационных вопросов, к сожалению, не в компетенции Москар Финанс.

Вывод

Несмотря на отсутствие госрегулирования со стороны ЦБ РФ, Москар Финанс достаточно известная инвесткомпания в сегменте инвестиций в прокат автомобилей. Инвестору предоставляются различные варианты получения дополнительного дохода, где все организационные вопросы покупки, нахождения арендатора, его юридической проверки, контроля оплат ежедневных платежей, контроля за техническим состоянием авто, при необходимости возврата автомобиля, поиска нового арендатора и получение долгов с прежнего арендатора а также риски берет на себя Москар Финанс. Наличие нескольких инвестиционных программ предусматривает получение дохода, учитывая предпочтения инвестора по многим критериям, таким как желание или не желание инвестора самостоятельно заниматься закупкой автомобиля, возможности делить риски с управляющей компанией, желанием инвестора открывать или не открывать юридическое лицо для инвестиционной деятельности.

На рынке управляющих компаний Moscar Finance не единственная и Вы можете сами изучить этот рынок для того чтобы сделать свой собственный вывод какая компания может предложить Вам лучшие условия. Мы изучили этот рынок и можем сделать следующие выводы:

Минусы.

1)% за управление больше чем у других управляющих компаний в среднем на 5%

Плюсы:

1) Moscar Finance специализируется на аренде с выкупом, в отличие от других компаний, которые специализируются на аренде. И именно это является ключевым фактором, поскольку рентабельность аренды с выкупом в 2 раза выше чем простой аренды.

2) Компания Moscar Finance, в отличие от других компаний, имеет собственную развитую службу безопасности, включающую специалистов, имеющих в прошлом опыт работы в полиции, а также многоуровневую систему защиты, дистанционного слежения и управления парком автомобилей, круглосуточную службу диспетчеров, отслеживающих в режиме реального времени правила эксплуатации арендованных машин с помощью современной роботизированной системы контроля.

3) Бизнес процессы компании автоматизированы, что влияет на то, что возможность простоев по вине человеческого фактора минимизируется.

4) Имеется несколько инвестиционных программ для удовлетворения индивидуальных предпочтений инвесторов.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии