Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Стационарный бассейн для дачи

21 июня 2021 08:58

Дача — это место, куда все убегают от каждодневной городской суеты. Именно поэтому его нужно сделать максимально уютным и удобным местом, где можно было бы с удовольствием отдохнуть. Если вы уже решили создать на своем участке райский уголок в виде плавательного сооружения, то вам нужно очень серьезно и целенаправленно подойти к этому вопросу.

Правильно поставить стационарный бассейн — значит обеспечить себя отдыхом на все лето. Не стоит браться за его установку самостоятельно или доверять её непрофессионалам, так как бассейн — это сложная гидротехническая конструкция. Главный этап в установке — это выбор правильного и удобного места для будущего сооружения. Тут нужно учитывать подвод коммуникаций, энергообеспечения, размещения оборудования для фильтрации и дозирующих устройств. Подобрать необходимое оборудование и ознакомиться с ценами можно на сайте Бассейнмаг.РФ - https://бассейнмаг.рф/oborudovanie/.

Лучше всего заранее продумывать постройку бассейна при строительстве загородного дома, потому поздно или рано к этому приходят все. Лучший способ правильно построить бассейн — это обратиться к специалистам, занимающимся продажей и установкой бассейнов. У них вы сможете получить профессиональный совет и воспользоваться специализированными услугами. Специалисты выполнят всю работу от создания индивидуального бассейна до монтажа и обслуживания. Для создания долговечного бассейна, стоит уделить внимание исключительно надежным и современным материалам. Если вы все-таки решили купить уже готовую конструкцию, то стоит определиться, какой она будет и из чего будет сделана. Сегодня имеется несколько вариантов бассейнов: вкопанный, наземный и полувкопанный. Кроме того, бассейны различаются и по форме: многогранники, прямоугольные, квадратные, овальные, круглые. Для изготовления бассейна собственноручно, лучше подойдет квадратная или прямоугольная форма, так как круглую и овальную формы сложнее соблюсти. Перед началом строительства, нужно запастись различными стройматериалами: деревом, металлом, бетоном и кирпичом. По словам некоторых специалистов, дешевле всего выйдет конструкция из металла. Кроме того, понадобиться меньше затрат на то, чтобы его сложить и смонтировать. Эта конструкция обеспечивает хорошую герметичность, но его недостатками являются небольшая прочность и плохая устойчивость. Дороже выйдет бассейн из кирпича, на его постройку уйдет много времени. Но такой бассейн будет устойчивым, прочным и облицованный керамической плиткой смотрится просто отлично. Самым практичным вариантом является бассейн из дерева, на его возведение уйдет сравнительно немного времени, но он намного дороже металлического.

Преимущество деревянных бассейнов: прочность, прекрасная герметичность и устойчивость. Такая конструкция складывается из клееных панелей из дерева, пропитанных водоотталкивающим составом.

Вполне очевидно, что постройка бетонного бассейна потребует немалых затрат и очень много времени на возведение. Но взамен Вы получите высокую устойчивость, прочность и герметичность. Важным нюансом является и дизайн вашего бассейна, так как он должен дополнять остальную часть загородной территории и радовать глаз. Объектом эстетического удовольствия служит освещение бассейна. В отличие от домашнего освещения, чашу лучше освещать снизу. Для освещения чаще всего применяют встроенные прожектора из нержавеющей стали или пластика, а в последнее время очень популярно оптико-волоконное освещение. Существует великое множество дополнительного оборудования для бассейна: трамплины, горки, фонтаны, водопады, гейзеры, словом — все то, что вы можете встретить в аквапарках. Возможна установка временных конструкций такого рода.

То, на чем нельзя экономить, так это на оборудовании, отвечающем за очистку воды: различные фильтры, насосы и пылесосы. Как известно, вода в плавательном бассейне испытывает различные виды нагрузок: в нее попадают всяческие вещества. И если не производить нужного ухода, то в скором времени она может загрязниться и станет идеальным местом для роста водорослей и бактерий. Произвести очистку воды в бассейне можно химической очисткой, ультрафиолетом или механической очисткой. Сегодня производители предлагают целый ряд химических веществ, с помощью которых можно очистить воду.

После очистки, необходимо добавить нужную «химию» для бассейна. Первые нужны для рассасывания травы и водорослей, образующихся со временем и делающих воду мутной с зеленым оттенком. Вторые — дезинфекция, которая содержит в себе хлорсодержащие элементы. Эти препараты используются совместно за 12-17 часов до купания людей. После всех этих процедур, следует хорошо почистить фильтры, через которые проходит вода из бассейна. Если уровень воды в бассейне понизился, то необходимо добавить воду до необходимого уровня.

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии