Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Успешный бизнес с Китаем

19 июня 2021 12:54

При организации бизнеса в России одним из основных аспектов является налаживание постоянных поставок товаров. Один из самых популярных поставщиков — Китай. Китайские товары популярны в России, поэтому лучшим решением будет сотрудничество именно с китайскими производителями.

Для успешного ведения бизнеса необходимо продумать способ транспортировки, таможенное оформление и сроки доставки. Лучшим решением будет обратиться в транспортную компанию.

Способы доставки товаров из Китая

Доставка из Китая осуществляется разными способами:

·         железнодорожным;

·         авиационным;

·         морским;

·         автомобильным;

·         мультимодальным.

Тип транспортировки выбирается в зависимости от сроков и бюджета компании. Если требуется быстрая доставка, лучше воспользоваться авиационным способом. Максимальное время транспортировки — 5 дней. Авиационная доставка самая дорогая, поэтому она подходит для срочной перевозки.

Автомобильная транспортировка может занять 20 дней, так как она зависит от сложности погрузочно-разгрузочных работ и местоположения груза. Железнодорожные грузоперевозки длятся около 15-28 дней.

Особенности грузоперевозок

Груз дважды проходит таможенное оформление: при вывозе из Китая и ввозе в Россию. Когда товар покидает страну-производителя, оплачивается пошлина на вывоз, и заполняется декларация на транспортировку. При составлении документации необходимо тщательно соблюдать действующий регламент, так как при неправильном оформлении документов груз могут задержать в Китае и не выпустить из страны.

Лучше обратиться в транспортную компанию «GlobalPost», подробную информацию о грузоперевозках из Китая можно посмотреть на странице https://www.globalpost.ru/. Специалист знает актуальную информацию о таможенном оформлении и транспортировке китайских товаров.

При организации грузоперевозок из Китая нужно продумать сроки доставки. Здесь учитывается срочность транспортировки и бюджет компании. Самые быстрые перевозки осуществляются авиационным способом, но некоторые товары запрещено транспортировать на самолете, а иногда это финансово невыгодно. Оптимальное решение — автомобильная транспортировка. Для крупных и сборных грузов лучше подходит железнодорожный или морской способ.

После доставки в Россию товар должен быть доставлен на склад заказчика или транспортной компании. Во втором случае предприниматель может забрать партию самостоятельно. Такой способ применяется для доставки сборных грузов.

Какие проблемы могут возникнуть?

Часто неопытные предприниматели пытаются сэкономить и самостоятельно занимаются транспортировкой товаров из Китая. Такое решение приводит к ошибкам и проблемам:

·         потеря груза;

·         несоблюдение сроков доставки;

·         неправильное оформление документации.

Законодательные документы в сфере транспортировок меняются регулярно, и неопытный человек не сможет в них разобраться. Несоблюдение правил ведет к отказу в таможенном оформлении и доставке. Сроки будут сорваны, и выписывается штраф.

Увеличение времени доставки негативно скажется на бизнесе, поэтому лучше обратиться в транспортную компанию. Сотрудничество с профессионалами — это гарантия быстрой и беспроблемной доставки товаров из Китая. Специалист берет на себя все обязанности по таможенному оформлению и транспортировке. Транспортная компания предлагает несколько способов доставки, что позволит сэкономить бюджет предпринимателя и перевезти груз в максимально короткий срок.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии