Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как украсить свой дом: советы дизайнеров

18 июня 2021 09:16

Как и тысячи лет назад, жильё современного человека – это место, куда каждый из нас возвращается из раза в раз. Понятие дома не чуждо даже самым отъявленным путешественникам, поэтому неудивительно желание сделать свою квартиру или частный дом не только функциональным и удобным, но ещё и привлекательным. Украшение дома с точки зрения профессионального дизайнера – не менее важный процесс, чем наполнение его мебелью и разделение на зоны. Ведь так мы придаём завершённость общей картине. Купить голову медведя в студии Подорова или старую китайскую вазу, чтобы оживить обстановку – правильное решение, считает большинство профессиональных декораторов. Ведь главное – это чтобы внутреннее убранство нравилось самим хозяевам.

Мех, шерсть и текстиль

Мягким предметам принадлежит очень важная роль в оформлении интерьера. Большинство этих изделий имеют двойное назначение. Помимо эстетического эффекта и ощущения уюта они выполняют определённую функцию:

Красивые шторы не только украшают помещение, но служат защитой от яркого солнца, если окна выходят на южную или западную сторону. Также они служат значительным цветовым акцентом при выстраивании гаммы в комнате. Совет – избегать слишком ярких и пёстрых полотнищ с конкретным рисунком – они внесут диссонанс.

Различные коврики и половики

Каким бы ни было напольное покрытие в комнате, ему будет одиноко без единого половичка. Безусловно, огромный палас по всей площади комнаты – это чересчур. Но небольшой ковёр у кровати в спальне или в лаунж-зоне гостиной – это уместный элемент, который благодаря своему цвету или рисунку может нести декоративную функцию. Наконец, это позволяет мягко сидеть на полу.

Покрывала из шкур и меха

Если при взгляде на интерьер кажется, что чего-то не хватает, то дело можно решить элегантным покрывалом. С ним и кресло кажется уютнее, и кровать приобретает вид как в средневековом замке или высокогорном отеле в Альпах. К тому же, покрывало из меха – это настоящая находка для холодной зимы. Натуральный мех дарит совершенно особые тактильные ощущения, а по теплоизоляционным свойствам с ним не сравнится ни один искусственный материал.

Керамика

Обожжённая глина – один из самых древних материалов для декора на Земле. К тому же, он экологичен. Благодаря пластичности сырья, из керамики делают практически всё. Кувшин с цветами на прикроватной тумбочке, забавные фигурки на полке, тарелки или медальоны с особой росписью на стене – всё это в значительной степени оживляет интерьер. При этом ценность некоторых керамических изделий весьма высока и сравнима с ценой на шкуры волков. И то, и другое способно создать неповторимый колорит вашей повседневной обстановки.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии