Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Строительство домов из бруса в Вологодской области: высокое качество, низкие цены

20 мая 2021 12:02

Все больше жителей Вологодской области выбирает для себя жизнь за городом на своем участке. Построить в короткие сроки за доступную цену загородный коттедж позволяет использование деревянного бруса. Дома из дерева отличаются экологичностью, прочностью и привлекательны внешним видом. Прошедший специальную обработку брус, не боится влаги, вредителей и огня.

Компания «Вологодский лесник» предлагается строительство мансардных домов из бруса. Есть варианты с полной отделкой и черновой сруб под крышей, который должен дать усадку. Познакомиться с каталогом типовых проектов можно здесь https://vologodskiy-lesnik.ru/doma-iz-brusa/s-mansardoj, перейдя по ссылке. Большой выбор вариантов позволяет подобрать деревянный дом по площади, планировке, наличию дополнительных жилых и служебных помещений.

Преимущества мансардных домов из бруса

Заказав строительство деревянного дома с мансардой в Вологодской области, можно по доступной цене улучшить свои жилищные условия. Современные деревянные дома обладают высоким уровнем комфортности. В них есть все необходимые современные удобства. Наличие мансарды позволяет увеличить полезную площадь дома без лишних затрат.

У такого коттеджа крыша может быть прямой и ломаной. В зависимости от конструкции кровли находится стоимость строения. Прямая кровля монтируется быстрее, на нее не нужно много материала, поэтому она стоит дешевле. Ломаная крыша позволяет создать мансарду большей площади с оригинальной планировкой. К тому же, такой дом имеет эффектный экстерьер, выделяющий его среди других строений.

Деревянный дом под ключ или под усадку: что выбрать?

Выбирая сруб под усадку, клиент получает дом без отделки. В нем будет крыша, покрытая ондулином, черновой пол, оконные и дверные проемы. Отделка начинается только после того, как сруб даст усадку. Происходит это через 1-1,5 года. В этом случае клиент оплачивает только работу за возведение коробки под крышей.

Заказав строительство под ключ, заказчик получает готовый к проживанию дом с полной чистовой отделкой внутри, которая входит в общую стоимость работ. В первом и втором случае соблюдаются все строительные технологии, предусмотренные при работе с деревом. Мансардный коттедж получается прочным, качественным и долговечным. На все виды строительных работ компания «Вологодский лесник» дает гарантию качества.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

lutraphobia (14 сентября 2022 11:45):
и еще про усадку деревянных домов интересное могу добавить, вот такие примеры монтажа котельного оборудования на подвижных монтажных направляющих с болтами, которые сдвигаются при усадке: https://amikta.ru/portfolio/inzhenernie-sistemy-sosnovskie-ozera/

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии