Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Дома из бруса с мансардой

19 мая 2021 17:29

Частные дома из бруса с мансардой от компании «ОрловСтрой» - это высококачественные дома из массива натурального дерева. Жить в таких домах одно удовольствие!

Постройки, выполненные из деревянного бруса, имеют свои плюсы и минусы. Положительных сторон у них намного больше:

- Дерево является наиболее экологическим  материалом, который можно только представить. Человек, проживающий в таком доме, чувствует себя абсолютно здоровым и ежедневно пребывает в прекрасном настроении.

- Древесина достаточно проста в обработке, поэтому ей можно придать любую замысловатую форму – все зависит от фантазии будущего владельца.

- Материал является достаточно прочным, что обеспечивает хорошую звукоизоляцию и шумоподавление из вне.

- При правильных расчетах и профессиональном проектировании жилья легко добиться хорошей экономии на строительстве без потери в качестве.

Для этого необходимо разбираться в том, какой брус лучше всего подходит для возведения жилого дома.

Обычный обрезной

Этот тип относится к пиломатериалам, что означает, что его получают в результате обработки деревьев механическим способом. Зачастую берутся всевозможные хвойные сорта деревьев. Если рассматривать габариты, то брусом можно назвать любой тип пиломатериала, который достигает более ста миллиметров.

Сечение материала будет зависеть от распилки. Это может быть круглый, квадратный, прямоугольный, полукруглый или Д–образный тип. Поверхность бруса не всегда подвергается шлифовке – ее могут оставить в первоначальном виде.

Среди плюсов обрезного бруса можно выделить:

- Выгода. Такой строительный материал обходится намного дешевле с учетом того, что его можно утеплить и обшить. А если сделать воздушную прослойку – энергоэффективность станет еще более лучшей. Кроме этого такой тип стен обладает высоким уровнем вентиляции, что препятствует образованию вредного грибка и плесени на них.

- Стены из обрезного бруса способны пропускает достаточное количество воздуха, даже если с внешней стороны присутствует утепление стен. Это огромное преимущество перед прочими строительными материалами. Именно поэтому подобные дома могут преспокойно обойтись без сложной системы вентилирования.

- Внешнее декорирование стен не является обязательным. Шлифованное дерево хорошо смотрится в своем натуральном виде.

Благодаря вышеперечисленным преимуществам все больше заказчиков при проектировании своих будущих участков отдают предпочтение именно данному материалу.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии