Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Международный авиаперевозчик становится партнером Retelex

18 мая 2021 11:53

Закрытый инвестиционный фонд Retelex интересен не только для физических лиц и частных инвесторов. Серьезная доля доверительных активов, которыми управляет фонд, принадлежит различным коммерческим компаниям из разных секторов экономики. Такая диверсификация доходов и активов участников позволяет им снижать риски снижения прибыли в собственной отрасли. Это особенно актуально в период мировой пандемии.

Лидер международных авиаперевозок британский лоукостер EasyJet заключил пилотный договор с инвестиционным фондом Retelex на размещение части своих доходов от основной деятельности в доверительное управление финансового оператора. Сумма сделки по согласию сторон не разглашается. Проект предполагает многоступенчатое увеличение общего объема доверительных активов в управлении Retelex. Таким образом лоукостер планирует уменьшить риски обесценивания прибыли и увеличить максимизацию своих доходов в период нестабильной экономической ситуации, связанной с пандемией.

Краткая справка: EasyJet Airline Company Limited (EasyJet) – одна из самых крупных лоукост-авиакомпаний Европы. Осуществляет авиаперевозки в более чем в 300 направлениях. Компании принадлежит более 300 аэробусов. Авиаоператор ежегодно перевозит более 60 млн. человек.

Экономический спад существенно повлиял на отрасль авиапассажирских перевозок. Национальные локауты и жесткие ограничения миграции населения, связанные с борьбой с коронавирусом, по сути парализовали международную авиаотрасль. Ситуация начала стабилизироваться только с мая текущего года, но говорить о прохождении отраслью «нулевой точки доходности» пока еще очень рано.

EasyJet реально оценивает перспективы восстановления своего бизнеса. Руководством компании было принято решение диверсификации активов в более доходные отрасли. Одной из такой был признан рынок инвестиций. Непривязанность средств к определенной отрасли позволяет инвестиционным фондам успешно переливать финансы в различные более выгодные операции. Retelex стал интересен британскому лоукостеру по ряду причин, в том числе не принадлежностью к крупным держателям акций компании. Авиаперевозчик заинтересован в сохранении своего влияния на рынке, что обеспечивается независимостью финансового партнера.

Также EasyJet заинтересован в прибыльности активов. Говорить в настоящее время о целесообразности вложения прибыли в дальнейшее увеличение своего авиапарка рано. Пока еще рынок авиаперевозок только восстанавливается и производственные мощности лоукостера явно избыточны. Но финансы должны работать и оптимальным решением стало долгосрочное сотрудничество с Retelex.

Стороны оптимистично смотрят на дальнейшее развитие взаимовыгодных отношений. Серьезные активы международного лоукостера позволяют инвестиционному фонду увеличить свое влияние на международных инвестиционных рынках. Авиаперевозчик диверсифицирует бизнес в долгосрочной перспективе и максимизирует доходность в непростой период пандемии в краткосрочном периоде.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии