Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Выездной квест на детский праздник

16 мая 2021 13:31

Если у Вашего ребенка приближается день рождения, если Вы ищите интересный способ отпраздновать выпускной в начальной школе, то предлагаем Вам обратить внимание на выездные квесты. Сегодня мы расскажем, как лучше всего их выбрать, на что ориентироваться по стоимости и почему этот вариант праздника в принципе заслуживает Вашего внимания.

Чем отличается выездной квест от обычного?

Квесты возникли и стали популярны среди родителей наших детей примерно с десяток лет назад. Поначалу это действительно было новое слово в индустрии развлечений – раньше такое времяпрепровождение было невозможно, процесс прохождения квестов можно было наблюдать только в иностранных фильмах и сериалах.

Скоро очень многие предприниматели начали открывать квест-комнаты. На самом деле это очень выгодный бизнес – первоначальные затраты минимальные, персонала нужно по минимуму, накладные расходы практически сведены к нулю (единственное требование – это достаточно агрессивная рекламная и маркетинговая компания, поскольку конкуренция достаточно высока).

Основной особенностью квестов на том этапе была их четкая привязка к месту. Обычно снималось небольшое помещение, в котором организовывались все детали квеста, и посетители проходили из комнаты в комнату, разгадывая загадки. Однако вскоре этого стало недостаточно, и квесты стали выездными.

Как говорится в известной пословице, если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. То же самое происходит и в выездном квесте – не компания детей приходит в квест-комнату, а как будто квест-комната приезжает в гости к детям. Вот такой вот оригинальный выход!

Варианты выездных квестов

Чтобы удовлетворить запросы разных детей разного возраста, с разными интересами и предпочтениями по героям, организаторы разработали несколько вариантов выездных квестов. Среди них наибольшей популярностью пользуются:

  • среди самых маленьких (дошкольный и младший школьный возраст) – шоколадный квест и квест про маленького предпринимателя (последний вариант идеален для дня рождения, где именинник будет собирать творческую команду и организовывать новый бизнес);
  • среди деток постарше (тех, кто выпускается из начальной школы) – Леди Баг и Супер Кот (по мотивам одноименного голливудского творения), а также квест по мотивам популярного мультфильма «История игрушек».
  • среди учеников средней школы – Харлин Квинн (особенно этот вариант нравится тем, кто без ума от «Отряда самоубийц») и «Люди в черном» (к моменту начала квеста фильм обязателен для просмотра, получат удовольствие все).

И это не все варианты – можно добавить к рассмотрению квест по мотивам фильма «Дети шпионов», «Семейка Адамсов» и даже «ОНО». С последним нужно быть очень аккуратными: если среди детей есть маленькие леди, которым не по душе фильмы ужасов, то от этого варианта нужно будет отказаться.

Преимущества выездных квестов

У этого варианта празднования есть несколько преимуществ. Во-первых, их можно организовать на природе, а значит, в хорошую летнюю или весеннюю погоду нет необходимости находиться в душном закрытом помещении. Во-вторых, у них доступная цена, что делает их максимально популярными. В-третьих, их легко организовать, особенно если у организаторов заранее продуманы требования к каждому типу квеста.

Ну и последнее, однако, не менее важное, преимущество: Ваши дети будут в восторге от выездных квестов, а Вы будете любоваться их хорошим настроением и активным вовлечением в игру, а значит, будете радоваться вместе с ними!

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии