Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как обезопасить себя и свою семью от гепатита

15 апреля 2021 09:27

ВГС распространяется, посредством контакта с инфицированной кровью. Даже невидимое (микроскопическое) ее количество может передавать указанное заболевание.

Вы не можете получить указанный недуг через прикосновения, поцелуи, кашель или чихание, совместную еду или общие ванные комнаты и туалеты.

Чтобы самому не заразиться HCV, а также не инфицировать семью, необходимо соблюдать правила безопасности и это означает, что нужно избегать контакта с чужой кровью. Это может произойти разными способами, и некоторые из них более рискованные, чем другие, но вы и ваша семья должны их знать.

Как можно заразиться?

Самый высокий риск инфицирования указанным недугом связан с совместным использованием игл и шприцов с другими людьми. Даже если вводили инъекцию только один раз, возможно, вы подвергались опасности заражения.

Помимо вышеуказанного, все оборудование, используемое для подготовки к инъекции, может распространять гепатит С. Сюда входят ложки, фильтры, вода, жгуты и тампоны. Даже крошечные количества крови, которые не видны невооруженным глазом, могут содержать фаг.

Традиционная практика совместного использования бритвенных лезвий, ножей или игл может быть причиной распространения вируса.

Татуировка и пирсинг могут быть опасными, потому что используются иглы, которые возможно распространяют инфекцию. Крайне маловероятно, что вы заразитесь Hepatitis C у профессиональных татуировщиков, потому что они используют эффективные процедуры инфекционного контроля и стерильное оборудование. Однако в ситуациях, когда может быть трудно стерилизовать оборудование должным образом, например, при татуировке в тюрьме или на заднем дворе, существует гораздо более высокая опасность.

Передача при рождении

Вероятность того, что ребенок заразится во время родов, составляет около 5%, если у матери гепатит С. Риск такой же для вагинальных родов и с помощью кесарева сечения. Отцы, инфицированные вирусом, не могут передать его своим детям ни при зачатии, ни во время беременности.

Половая активность

Передача ВГС половым путем ничтожна, но есть вероятность попадания недуга в другой организм при наличии порезов, открытой раны, или крови, присутствующей во время половой близости, особенно для

людей с ВИЧ. Применение презерватива должно защитить вас от заражения.

Предметы домашнего обихода

HCV очень редко передается через предметы домашнего обихода, но лучше не использовать вместе бритвенные лезвия, пинцеты и зубные щетки. Чистка зубов может вызвать кровоточивость десен, поэтому совместное использование зубной щетки может привести к заражению.

Травма от укола иглой - это случайное ранение может повлечь попадание фага в организм. Более вероятно, что это произойдет с медицинским персоналом в больницах, но также может случиться с представителями общественности, которые сталкиваются с использованными шприцами, выброшенными в общественных местах. Это возможно когда вы в семье делаете укол инфицированному человеку.

Если вы получили травму от укола иглой, следует промыть рану водой с мылом (или протереть спиртом, если вода и мыло недоступны) и немедленно обратиться к врачу.

Грудное вскармливание

Кормление грудью не распространяет Hepatitis C, и вирус не передается с грудным молоком. Однако, если соски у кормящей матери потрескались и кровоточат, следует временно прекратить кормление грудью и проконсультироваться с акушеркой. Матерей поощряют кормить грудью независимо от того, есть ли у них ВГС.

Заключение

Но если все таки произошло непоправимое и вы или член вашей семьи заразился гепатитом С, не нужно отчаиваться.

Существуют эффективные противовирусные препараты прямого действия (ПППД, DAA) на основе веществ:

· sofosbuvir;

· daclatasvir;

· ledipasvir;

· velpatasvir.

Длительность лечения, в зависимости от состояния железы, составляет от 8 до 24 недели.

Человек может без отрыва от своих повседневных дел принимать таблетки DAA по рекомендации врача, не ложась на стационар в больницу.

Терапия, в этом случае простая, больной должен принимают ПППД один раз в день. Они чрезвычайно эффективны в 98% случаев в борьбе с вирусом и предотвращении его размножения. У пациентов, практически не возникают побочных явлений при принятии вышеуказанных лекарств-дженериков.

В РФ приобрести даклатасвир по цене, доступной для большинства россиян, можно в интернет-аптеке “Доктор- хцв”.

Узнать характеристики, а также цены ледипасвира и софосбувира, также возможно на указанном сайте.

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии