Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Лом латуни: от чего зависит стоимость, где можно найти и как выгодно сдать

13 апреля 2021 12:17

Латунь – один из ценных металлов, отличающийся улучшенной стойкостью к коррозии. Это позволяет использовать его в производстве элементов трубопроводных систем – фитингов, фурнитуры, труб. Из данного материала получают детали радиаторов. Он подходит для производства чайников, посуды, самоваров. Благодаря привлекательному внешнему виду часто создают из сплава ювелирные изделия. После переработки сохраняется большинство положительных характеристик. Поэтому принимается в пунктах приема латунь по цене за 1 кг достаточно высокой.

От чего зависит стоимость приема лома латуни

В последние годы наблюдается положительная динамика роста цен на лом латуни. Окончательная стоимость зависит от нескольких факторов. К числу основных относятся:

· объемы металла у держателя;

· чистота металла;

· состав.

Разные цены устанавливаются на латунь микс, двухкомпонентную, стружку, радиаторный лом. Чем меньше в составе цинка и других веществ, чем чище считается металл и выше его стоимость. Желательно отсутствие в объеме мусора, пластика и прочих примесей. За крупные партии в пересчете на килограммы предлагают более высокую цену. В среднем она составляет свыше двухсот рублей, но не превышает четырех сотен.

Где можно найти лом латуни

Получить лом латуни можно из различных источников. Чаще всего у частных лиц металл обнаруживается в старых сантехнических системах. Раньше очень часто из него производились трубы, радиаторы, трубки отопительных батарей, разнообразные муфты, краны, вентили, а также смесители, сушки для полотенец. Сегодня металлические водопроводные системы заменяются пластиковыми. Демонтированные части можно сдать в пункт приема.

Нередко встречается латунь в составе светильников, плафонов, торшеров, зеркал, мебели (ручки, петли, ножки кроватей, стульев, шкафов, стеллажей). Старые чайники, самовары, разносы, тазики, конфетницы также есть в домах у многих. Источниками металла становятся насосы, сепараторы, центрифуги. От промышленных предприятий осуществляется качественный прием латуни в виде кусков и сортового проката. При необходимости эксперты выезжают на место, оказывают услуги по демонтажу.

Прежде чем сдавать лом, необходимо изучить прайсы разных компаний. Выгоднее сотрудничать с перерабатывающими компаниями, привозить оптовые партии, а не несколько килограммов металла. Если есть возможность, стоит самостоятельно выполнить сортировку и очистку.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии